Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Дополнен перечень оснований для ограничения доступа к сайтам, распространяющим информацию с нарушением закона

02.04.2024 1020
Дополнен перечень оснований для ограничения доступа к сайтам, распространяющим информацию с нарушением закона
Федеральным законом от 02.11.2023 № 526-ФЗ «О внесении изменений в статью 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статью 16 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» внесены изменения в часть 1 статьи 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», регламентирующую деятельность Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителя в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», распространяемой с нарушением закона информации, включая поступление уведомления о распространяемой с нарушением закона информации от федеральных органов государственной власти.

По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации Роскомнадзор ограничивает доступ к сайтам, распространяющим информацию:

о предложениях финансирования противника в условиях вооруженного конфликта, военных действий, КТО или иных действий и сведения о возможных способах осуществления такого финансирования;

об осуществлении сбора пожертвований в связи с совершением религиозными организациями религиозных обрядов в нарушение требований Федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях». Военная прокуратура Красногорского гарнизона

Военная прокуратура Красногорского гарнизона

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Безопасность начинается с детства: в Красногорске учат ПДД по‑новому

В Подмосковье стартовал социальный проект «Лаборатория дорожной культуры Урбантех». Его цель - сформировать...

10.07.2026
Безопасность перекрестков обсудили в Красногорске

Пресс-конференция на эту тему состоялась в пресс-центре Правительства Подмосковья. Поводом стал старт федеральной...

03.07.2026
Андрей Воробьев поздравил сотрудников Госавтоинспекции с 90-летием и посетил новое...

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев поздравил личный состав и ветеранов Госавтоинспекции с...

03.07.2026
Пик жары - время быть особенно внимательными у воды!

Пляжный сезон в самом разгаре, и сейчас, когда температура бьет рекорды, важно не забывать о безопасности. Отдых у...

02.07.2026
Сотрудниками УМВД России по г.о. Красногорск задержан подозреваемый в краже велосипеда

В Дежурную часть Ильинского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск  поступило заявление о краже велосипеда...

23.06.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

В карточках пошаговый алгоритм, как мошенники могут обманывать подростков.

22.06.2026