Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Доброта начинается с малого: сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 60 литров донорской крови

01.10.2024 2944
Доброта начинается с малого: сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 60 литров донорской крови
На трех заводах холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех работники приняли участие в донорских акциях. Всего кровь сдал 131 человек из Екатеринбурга, Подмосковья и Новосибирска.

На Уральском оптико-механическом заводе им. Э. С. Яламова участие в дне донора приняли 70 сотрудников. Такие акции проходят на предприятии раз в несколько месяцев. На Лыткаринском заводе оптического стекла в кампании приняли участие 54 работника.

Кровь и ее компоненты сдали для Московского областного центра крови. Кроме того, к акции присоединились 15 сотрудников Новосибирского приборостроительного завода. В донорском движении предприятие участвует в течение десятилетий. «Участие работников заводов нашего холдинга в донорских акциях – это не только проявление социальной ответственности, но и важный шаг к формированию культуры взаимопомощи и поддержки в коллективе. Такие мероприятия укрепляют командный дух и демонстрируют, что каждый из нас может внести свой вклад в спасение жизней», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» по развитию персонала Алексей Атланов.

В донорском движении принимают участие сотрудники других предприятий холдинга: Красногорского завода им. С. А. Зверева, Вологодского оптико-механического завода, НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Государственного научного центра РФ НПО «Орион», Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» и других. Поддержку в проведении акций по сдаче крови на постоянной основе оказывает Союз машиностроителей России.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорском филиале Музея Победы пройдет выставка военных миниатюр

23 февраля, в День защитника Отечества, откроется новая выставка в рамках проекта «Приближение. История в деталях».

17.02.2026
Показ театрально-документальной композиции «Найти человека» состоится 21 февраля

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, состоится показ театрально-документальной композиции «Найти...

16.02.2026
Уважаемые красногорцы!

Благотворительный фонд развития и поддержки музыкального творчества «Академия музыки» объявляет о приёме заявок на...

10.02.2026
В Мечниково продолжается капитальный ремонт детского сада при Петрово-Дальневской школе

На текущем этапе подрядчик завершает демонтаж, выполняет общестроительные и отделочные работы, а также ремонтирует...

30.01.2026
Аварийно - восстановительные работы продолжаются в военном городке Павшино

В настоящее время отопление и ГВС подано на 12 МКД. Сейчас восстанавливают в трех многоквартирных домах по...

20.01.2026
Верующие собрались у Храма Архангела Михаила в Путилково, чтобы отметить праздник...

Напоминаем, что в этом году в городском округе Красногорск подготовлено восемь мест для крещенских купаний.

18.01.2026