Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

До начала голосования за благоустройство общественных территорий осталось две недели

12.04.2021 2573
До начала голосования за благоустройство общественных территорий осталось две недели
Ровно 14 дней осталось до начала Всероссийского голосования за объекты благоустройства, об этом сообщила пресс-служба Министерства благоустройства МО.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года по всей стране на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. пройдет голосование за выбор общественных территорий для включения в план по благоустройству на 2022 год. Жители Подмосковья сами смогут проголосовать за пространство, которое нужно благоустроить в первую очередь.

«Наша задача, сделать наши города такими, чтоб в них хотелось жить, работать и растить детей. Чтобы городская среда отвечала всем запросам жителей, она должна формироваться с учетом их мнения, все проекты должны отбираться совместно с ними. Только они видят и чувствуют свой город изнутри, знают, чего не хватает, а что придает значимость, знают, какие пространства надо благоустроить в первую очередь. Мы давно отметили, что вовлечение жителей в решение таких вопросов дает стимулы к развитию местной экономики, ведь появляется именно та инфраструктура, которую они действительно ждали», - заявил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Соответствующее голосование будет проведено в 57 городских округах Московской области. Всего на голосование вынесена 251 территория. Сейчас они проходят федеральную модерацию.

Для оказания поддержки в проведении голосования, в регионе созданы волонтёрские штабы, участниками которых являются 1021 человек. Добровольцы будут работать над привлечением жителей к голосованию за объекты благоустройства, предоставлять возможности проголосовать «на месте», информировать и отвечать на вопросы.

В настоящее время формируются планы работы волонтерских штабов. Информационные стойки будут организованы на центральных площадках общеобластного субботника 24 апреля и в день празднования Победы - 9 мая.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, обновленные скверы и улицы, площади, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1192198

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Субботник в рамках партпроекта «Чистая страна»

В майские выходные представители партии "Единая Россия" совместно с активистами «Молодой гвардии» провели субботник...

06.05.2025
Всероссийский субботник пройдет 26 апреля

 С любовью к Красногорску: жителей муниципалитета призывают присоединиться к масштабной кампании чистоты 26 апреля и...

25.04.2025
Стартовало голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 21 апреля по 12 июня проводится голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской...

21.04.2025
Голосуй за благоустройство своего города с 21 апреля по 12 июня

С 21апреля по 12 июня 2025 г. проводится Всероссийское голосование граждан по выбору общественных территорий,...

16.04.2025
24 народные тропы будут благоустроены в 2025 году

В Красногорске на основании пожеланий жителей, а также мониторинга популярных маршрутов сформирован перечень адресов,...

08.04.2025
Масштабная уборка прошла сегодня на всех территориях округа

Сотрудники учреждений спорта, культуры, образования также подключились к субботнику. 

05.04.2025