Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Дмитрий Волков проверил работу палисадика

18.10.2022 4694
Дмитрий Волков проверил работу палисадика
Глава муниципалитета, секретарь МОП "Единая Россия" посетил садик у дома, открытие которого состоялось 7 октября на базе МБОУ Опалиховской гимназии.

Мини-сад возле дома общей площадью более 400 кв. м. появился в жилом комплексе «Опалиха О3» совсем недавно, но уже успел полюбиться малышам и их родителям. В новом и современном микрорайоне живёт много молодых семей, поэтому для них существует потребность необходимой инфраструктуры. Сейчас в палисадик ходит более 30 ребят, а всего он готов принять 200 малышей. 

В нём есть всё необходимое для полноценного пребывания каждого ребёнка от 3 до 6,5 лет. В распорядке дня – пятиразовое питание в большой столовой, дневной сон, развлечения и игры. Единственное отличие от «традиционных» дошкольных образовательных организаций в том, что здесь группы не ведут образовательную деятельность. Но малыши также проводят время с профессиональными педагогами-воспитателями, которые заботятся о досуге и воспитании каждого. 

В палисадике есть вся соответствующая стандартам мебель и оборудование. На территории установлены игровые площадки, малые архитектурные формы, а также стадион для прогулок и занятий. 

«Сейчас ежедневно в садик у дома ходит уже более 30 ребятишек. Ожидаем и остальных малышей, а всего принято около 100 заявлений на поступление. Очень хочется, чтобы всем здесь понравилось, адаптация прошла как можно мягче и быстрее», - сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков. 

Он также отметил, что решение открыть на территории школы мини-сад на время, пока здесь не открылось полноценное дошкольное учреждение, помогает решить вопрос с очередью в детские сады. Отдав ребёнка в мини-садик, родители сохраняют за собой место в очереди в приоритетные дошкольные учреждения.

Дмитрий Волков проверил работу палисадика
Дмитрий Волков проверил работу палисадика

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1953877

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

День знаний - стартовали!

Первый звонок уже прозвучал в школе № 18 в Изумрудных холмах. Для малышей это начало большого приключения, а для...

01.09.2026
В Лицее № 4 в Нахабино торжественно отметили День знаний

1 сентября в образовательном учреждении прошла праздничная линейка, посвященная началу нового учебного года. Для...

01.09.2026
Дмитрий Волков и Сергей Колунов открыли обновленную гимназию №2 в День знаний

В праздник 1 сентября Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с Министром образования...

01.09.2026
В «Пятнашке» встречают 1 сентября!

Сегодня в школе № 15 по-особенному шумно и радостно: для первоклассников прозвенел первый звонок, а старшеклассники с...

01.09.2026
Первый звонок в школе «Полет»: старт большого пути!

Самые главные герои праздника - первоклассники. Для них этот звон особенный: он открывает дверь в удивительный мир...

01.09.2026
День знаний в Красногорске: для 110 первоклассников 14‑й школы прозвучал первый звонок!

Сегодня в Красногорске стартовали торжественные линейки, знаменующие начало нового учебного года. Волнение, букеты...

01.09.2026