Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Дмитрий Волков провел отчет об итогах 2024 года

10.04.2025 4833
Дмитрий Волков провел отчет об итогах 2024 года
Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков провел отчет об итогах социально-экономического развития городского округа Красногорск за 2024 год и о тех приоритетных задачах и целях, которые ставит на предстоящий период.

Главные темы выступления: 

– Поддержка СВО; 
Порядка 1600 бойцов из Красногорска сегодня находятся на передовой, и приоритет – их поддержка. Более 3,5 тысяч волонтёров трудятся в Красногорске, свой вклад вносит и центр помощи СВО «Забота».
Недавно в округе заработало отделение региональной Ассоциации ветеранов СВО, которое возглавил Борис Будник. 

– Здравоохранение;
Историческое событие для округа произошло в 2024 году, когда, при поддержке нашего Президента и нашего Губернатора, открылась Детская областная больница им. Рошаля. Дмитрий Владимирович контролировал строительство на всех этапах. Сегодня начинается капремонт стационара Красногорской больницы и строительство пристройки к больнице в Нахабино. Продолжается строительство поликлиник в «Ильинских лугах» и в «Новой Риге». 

– Образование: 
45 тысяч школьников и 21 тысяча детсадовцев сегодня обучается в нашем округе, для этого создаётся вся необходимая инфраструктура. Так, за последние три года удалось построить 51 объект образования – 34 детских сада и 17 школ. Фантастическая цифра! 4 современных образовательных центра, а уже завтра откроется садик на 120 мест в Павшинской пойме. Он войдёт в состав флагманского образовательного центра «Полёт». 

– ЖКХ;
Капремонт в 2024 году прошёл в 59 домах нашего округа. Комплексно отремонтированы 5 котельных, обновлено 18 км теплосетей. Завершается строительство котельной на Вокзальной улице. Продолжается модернизация сетей водоснабжения и электроснабжения. 

– Транспортная инфраструктура.
За 2024 год отремонтировано 35 дорог общей протяжённостью 28 км. Продолжается строительство путепроводов в Аникеевке и Опалихе, а также тоннеля в Путилково. В течение нескольких лет в дополнение к МЦД появится метро: к 2027 году – станция «Липовая роща», а в 2028 – «Рублево-Архангельская» и «Ильинская». Есть планы к 2035 году возвести ещё две станции – в районе «Изумрудных холмов» и Ивановских прудов. 

Завершая выступление Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поблагодарил за помощь и поддержку Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, коллег из Правительства Московской области, активных жителей, депутатов, коллег из администрации, представителей предприятий и учреждений.

«Та идеология добра и созидания, которая объединяет сегодня всё наше общество, ведет нас к самой значимой цели. А цель у нас сегодня, дорогие друзья, одна – будущая наша Победа», - заключил Дмитрий Владимирович Волков.

Дмитрий Волков провел отчет об итогах 2024 года
Дмитрий Волков провел отчет об итогах 2024 года
Дмитрий Волков провел отчет об итогах 2024 года
Дмитрий Волков провел отчет об итогах 2024 года
Дмитрий Волков провел отчет об итогах 2024 года

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

День Победы в Красногорске: Память, Единство, Победа 

9 мая Красногорск торжественно отметит 80-летие Великой Победы — знаковую дату, которая напоминает нам о героизме,...

30.04.2025
В рамках праздничных мероприятий посвященных 80 летию Победы в Великой Отечественной...

На мероприятии гости Усадьбы смогут увидеть экспозицию, посвященную советским летчикам Великой Отечественной войны,...

30.04.2025
Дмитрий Волков принял участие в масштабном митинге

Глава городского округа Красногорск вместе с военнослужащими, ветеранами принял участие в масштабном митинге,...

30.04.2025
«Россети Московский регион» разместили 1 650 новых плакатов по электробезопасности для...

«Россети Московский регион» завершили масштабную кампанию по установке 1 650 новых предупреждающих плакатов в...

29.04.2025
Дмитрий Волков открыл движение по новому путепроводу в Аникеевке

Глава городского округа Красногорск вместе с Министром транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области...

29.04.2025
В преддверии 80-летия Великой Победы в Красногорске прошёл мастер-класс по изготовлению...

Участники изготовили магнитные панно с изображением монумента «Родина-мать зовёт!». В дополнение детям рассказали о...

29.04.2025