Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Дмитрий Волков посетил детскую хоровую школу «Алые паруса»

16.01.2023 4524
Дмитрий Волков посетил детскую хоровую школу «Алые паруса»
Глава Красногорска, секретарь МОП «Единая Россия» ознакомился с образовательным процессом учреждения и побывал на «Рождественских встречах» - мероприятии, которое в музыкальной школе проводят каждый год.

«Ежегодные «Рождественские встречи» - добрая традиция хоровой школы «Алые паруса». Классическая музыка, христианские и народные песни, звучание чистых детских голосов и лучистые глаза воспитанников школы проникают в самое сердце. Приятно осознавать, что у нас так много талантливых детей. А их педагоги не просто профессионалы, это люди, которые живут своим делом, всей душой болеют за подопечных, искренне переживают и радуются любым успехам своих учеников», - отметил Дмитрий Владимирович.

Директор МУДО «Алые паруса» заслуженный работник культуры Московской области Елена Скузоватова рассказала, что «Рождественские встречи» школа проводит свыше 15 лет, и что в «Алых парусах» это мероприятие предпочитают называть не концертом, а именно встречами, поскольку здесь собираются практически все хоровые коллективы, родители и выпускники.

Открывая мероприятие, заслуженный работник культуры РФ Елена Володина поведала присутствующим о давней рождественской традиции, существовавшей на Руси: «После утренней рождественской литургии семья возвращалась домой, и дети показывали концерт – свои сценки, песни, которые они готовили специально к этому торжеству, а потом вся семья садилась за большой стол и все пели песни». Следуя этой традиции к исполнению всем известных песен привлекали и гостей встречи. Воспитанники школы исполняли традиционные народные колядки, песни под музыку русских классиков и советского периода.

Кроме культурной программы Дмитрий Владимирович также ознакомился с материально-технической базой и выразил благодарность педагогам «за то, что в школе внедряют новые технологии обучения, но при этом чтут традиции, учат детей любить и ценить настоящее искусство».

В копилке заслуг и наград воспитанников и преподавателей детской хоровой школы «Алые паруса» - участие в XXII Олимпийских зимних играх в Сочи в составе Сводного Детского хора России, концертных программах Московского Пасхального фестиваля Валерия Гергиева, Дельфийских Молодежных Играх России; ХIII Международном телевизионном конкурсе «Щелкунчик».

В 2020 году впервые российский хор из Подмосковья под руководством Елены Володиной занял первое место в рейтинге «Детские и молодежные хоры» и вошел в ТОП-1000 лучших хоров мира (включая взрослые и молодежные коллективы) заняв шестое место.

Дмитрий Волков посетил детскую хоровую школу «Алые паруса»
Дмитрий Волков посетил детскую хоровую школу «Алые паруса»
Дмитрий Волков посетил детскую хоровую школу «Алые паруса»
Дмитрий Волков посетил детскую хоровую школу «Алые паруса»
Дмитрий Волков посетил детскую хоровую школу «Алые паруса»
Дмитрий Волков посетил детскую хоровую школу «Алые паруса»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1999937

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В доме культуры «Луч» села Петров-Дальнее прошёл фольклорный фестиваль, приуроченный к...

Фестиваль включал четыре ярких блока, каждый из которых погружал гостей в уникальную культуру. В разделе «Традиции...

10.02.2026
Хор русской песни «Россияночка» выступил для участников СВО в санатории «Архангельское»

В Центральном военном клиническом санатории «Архангельское» Министерства обороны России прошёл концерт хора...

10.02.2026
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест культурных мероприятий на неделю. Все события можно посмотреть по ссылке.

10.02.2026
15 февраля во Дворце культуры «Подмосковье» пройдёт фестиваль народного творчества...

Мероприятие посвящено сохранению культурного наследия и живых традиций, которые продолжают вдохновлять и объединять...

09.02.2026
Яркое и захватывающее событие прошло сегодня в Красногорске: на стадионе «Зоркий»...

Под художественным руководством легенд фигурного катания Татьяны Навки и Петра Чернышева знаменитая сказка Гофмана и...

08.02.2026
В Красногорске проходит ледовый спектакль «Щелкунчик»

На стадионе «Зоркий» уже ожила волшебная сказка на льду под руководством Татьяны Навки и Петра Чернышёва.

08.02.2026