Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Дмитрий Харатьян прочтет жителям Красногорска «Тотальный диктант»

02.04.2018 3305
Дмитрий Харатьян прочтет жителям Красногорска «Тотальный диктант»
14 апреля в 14.00 жители округа вновь проверят свои знания русского языка и напишут тотальный диктант. Акцию примут около 1000 населённых пунктов по всему миру, регистрация начнётся 4 апреля. В Красногорске акция «Тотальный диктант» пройдёт при поддержке общественной палаты округа на шести площадках. На центральной площадке города текст напишут под диктовку Дмитрия Харатьяна.

В Красногорске писать тотальный диктант будут на шести площадках: в Московском областном филиале РАНХиГС, Опалиховской гимназии, школах №10 и 16, двух офисах Школы скорочтения и развития интеллекта IQ 007.

Как сообщил организатор акции и официальный представитель в муниципалитете Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007, на центральной площадке Красногорска тотальный диктант будут писать под диктовку Дмитрия Харатьяна, народного артиста России, выпускника Красногорской школы №9, члена общественной палаты округа Красногорск.

– Я очень благодарен своей родной Красногорский школе №9. Это моя альма матер – начало начал! Здесь я постигал азы знаний, учился писать первые буквы, первые слова, первые диктанты и сочинения. Здесь я понял, как важно правильно, грамотно писать. Ибо слово может и возвысить, и погубить. Очень символично, что здесь, в актовом зале, на своём последнем звонке я вместе с одноклассниками спел песню из моего первого фильма «Розыгрыш» – «Когда уйдём со школьного двора!». Мы попрощались, но я очень часто прихожу в свою родную школу. Она питает меня энергией знаний и помогает жить до сих пор, – прокомментировал наш земляк Дмитрий Харатьян своё решение стать диктатором текста Тотального диктанта.

Кстати, текст в этом году будет рассказывать о поволжских немцах. Об этом рассказала его автор писатель Гузель Яхина: «Тексты взяты из её новой повести, будут называться «Утро», «День» и «Вечер». Текст специально упрощён и переработан для «Тотального диктанта», – заявила автор текста. Регистрация участников в 2018 году станет доступна 4 апреля.

Чтобы зарегистрироваться, нужно зайти на страницу Красногорска, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в вашем личном кабинете на сайте.

 Приглашаем всех жителей Красногорска провести 14 апреля вместе на Тотальном диктанте!

Дмитрий Харатьян прочтет жителям Красногорска «Тотальный диктант»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Управление МВД РФ по городскому округу Красногорск приглашает на учебу

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Красногорск приглашает выпускников...

12.01.2026
Школа в Николо-Урюпино отмечает 85-летний юбилей

Учебное заведение села Николо-Урюпино отмечает сегодня 85-летие. Эта школа является одним из исторических учреждений...

26.12.2025
Образовательный центр «Вершина» отпраздновал пятилетие

В образовательном центре «Вершина» прошел праздничный концерт, посвящённый пятилетию учреждения. На мероприятие...

16.12.2025
Уважаемые родители! Не пропустите – идёт набор в детские сады. Места есть!

Все подробности можно уточнить в чате  Красногорск.Образование (https://t.me/Krasnogorsk_obrazovanie) или по...

16.12.2025
Красногорские старшеклассники приняли участие в акции «Один день с полицией»

В рамках мероприятия в Управлении Министерства внутренних дел России по городскому округу Красногорск организовали...

16.12.2025
Малышей ждут в детских садах Красногорска

Уважаемые родители! Не пропустите – идёт набор в детские сады. Места есть!

16.12.2025