Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Для поэтапного улучшения дорожно-транспортной ситуации в Павшинской пойме разрабатывается «дорожная карта»

06.10.2015 3596
Для поэтапного улучшения дорожно-транспортной ситуации в Павшинской пойме разрабатывается «дорожная карта»
В настоящее время все вопросы жителей микрорайона Павшинская пойма по развитию транспортного сообщения, безопасности дорожного движения и обустройства парковочного пространства находятся на контроле администрации Красногорского муниципального района. Для поэтапного разрешения ситуации в дорожно-транспортной сфере микрорайона разрабатывается «дорожная карта» мероприятий.

По вопросу разработки комплексных мероприятий, направленных на разрешение сложившихся проблем в мкр. Павшинская Пойма 24 сентября проведено выездное совещание. В нем приняли участие начальник отдела транспорта, дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения администрации Красногорского муниципального района Московской области, представители ОГИБДД по Красногорскому муниципальному району, сотрудники администрации г.п. Красногорск и инициативная группа жителей мкр. Павшинская Пойма.

На совещании обсуждались ряд актуальных вопросов. В их числе: обустройство эко-парковок и заездных парковочных карманов на территории микрорайона; организация дорожного движения по адресу Подмосковный бульвар; рассмотрение обустройства автобусной остановки по адресу Красногорский бульвар д. №26; организация проезда к д. № 8 по адресу Ильинский бульвар; проведение комплекса работ по огораживанию «зеленых» территорий парапетными ограждениями; контроль технического состояние проезжей части и тротуаров в микрорайоне.

Участниками  выездного совещания были выслушаны все проблемные вопросы жителей микрорайона, даны рекомендации по принятию решений на уровне совета домов и направления их в последующем для работы в администрацию г.п. Красногорск, которой в свою очередь было поручено разработать «дорожную карту» и рассмотреть возможность внесения вышеуказанных мероприятий.

Ранее, 11 сентября 2015г. под председательством заместителя Главы администрации Красногорского муниципального района Московской области В.И. Косая в ходе рабочего совещания в мкр. Павшинская Пойма было принято решения по обустройству двух искусственных дорожных неровностей по ул. Егорова. Также, включены в проект плана по безопасности дорожного движения обустройство пешеходного перехода по ул. Егора Титова (напротив школы №14).

В настоящее время, как сообщил заместитель главы администрации Красногорского района Валерий Косай, в микрорайоне не осталось не охваченных проблем в сфере дорожно-транспортной ситуации, идет разработка «дорожной карты» для поэтапного принятия необходимых мероприятий.

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района 

Отдел Павшинская пойма управления по развитию территорий

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков поздравил работников автомобильного и городского пассажирского...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил работников автомобильного и городского...

25.10.2026
Работу платной парковки обсудили в Путилково с жителями

Введение зон платной парковки современных жилых микрорайонах – действенная мера борьбы с коммерческим транспортом и...

22.10.2026
29 новых остановочных павильонов установили в Красногорске с начала года

Как сообщил представитель управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Красногорска Никита...

22.10.2026
Схему движения на участке улицы Парковой временно изменят с 1 ноября

Уважаемы жители! С 1 ноября на время строительства третьей очереди жилого комплекса «Парковые аллеи» в микрорайоне...

21.10.2026
Для удобства пассажиров – на маршруте 17К добавили низкопольный автобус

Теперь маршрут, соединяющий жилые комплексы «Аникеевский» и «Лесобережный» со станцией МЦД-2 «Аникеевка», стал более...

12.10.2026
В Красногорск без пересадок!  

Маршрут № 32С связал отдаленные населенные пункты с Красногорском. Курсируя от метро «Пятницкое шоссе» до станции МЦД...

09.10.2026