Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Для поэтапного улучшения дорожно-транспортной ситуации в Павшинской пойме разрабатывается «дорожная карта»

06.10.2015 2961
Для поэтапного улучшения дорожно-транспортной ситуации в Павшинской пойме разрабатывается «дорожная карта»
В настоящее время все вопросы жителей микрорайона Павшинская пойма по развитию транспортного сообщения, безопасности дорожного движения и обустройства парковочного пространства находятся на контроле администрации Красногорского муниципального района. Для поэтапного разрешения ситуации в дорожно-транспортной сфере микрорайона разрабатывается «дорожная карта» мероприятий.

По вопросу разработки комплексных мероприятий, направленных на разрешение сложившихся проблем в мкр. Павшинская Пойма 24 сентября проведено выездное совещание. В нем приняли участие начальник отдела транспорта, дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения администрации Красногорского муниципального района Московской области, представители ОГИБДД по Красногорскому муниципальному району, сотрудники администрации г.п. Красногорск и инициативная группа жителей мкр. Павшинская Пойма.

На совещании обсуждались ряд актуальных вопросов. В их числе: обустройство эко-парковок и заездных парковочных карманов на территории микрорайона; организация дорожного движения по адресу Подмосковный бульвар; рассмотрение обустройства автобусной остановки по адресу Красногорский бульвар д. №26; организация проезда к д. № 8 по адресу Ильинский бульвар; проведение комплекса работ по огораживанию «зеленых» территорий парапетными ограждениями; контроль технического состояние проезжей части и тротуаров в микрорайоне.

Участниками  выездного совещания были выслушаны все проблемные вопросы жителей микрорайона, даны рекомендации по принятию решений на уровне совета домов и направления их в последующем для работы в администрацию г.п. Красногорск, которой в свою очередь было поручено разработать «дорожную карту» и рассмотреть возможность внесения вышеуказанных мероприятий.

Ранее, 11 сентября 2015г. под председательством заместителя Главы администрации Красногорского муниципального района Московской области В.И. Косая в ходе рабочего совещания в мкр. Павшинская Пойма было принято решения по обустройству двух искусственных дорожных неровностей по ул. Егорова. Также, включены в проект плана по безопасности дорожного движения обустройство пешеходного перехода по ул. Егора Титова (напротив школы №14).

В настоящее время, как сообщил заместитель главы администрации Красногорского района Валерий Косай, в микрорайоне не осталось не охваченных проблем в сфере дорожно-транспортной ситуации, идет разработка «дорожной карты» для поэтапного принятия необходимых мероприятий.

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района 

Отдел Павшинская пойма управления по развитию территорий

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске модернизировали и оптимизировали режим работы светофора

Скорректировали режим светофора, увеличив время выезда с Мякининского на Новорижское шоссе.

09.04.2024
Красногорцам напомнили о правилах безопасности на железной дороге

Сотрудники управления транспорта администрации совместно со старшим инспектором отделения несовершеннолетних...

25.03.2024
Путепровод в Аникеевке и Опалихе откроют в Красногорске до конца года

В округе ведется возведение объектов транспортной инфраструктуры. По национальному проекту в Красногорске строится...

22.03.2024
Подъездную дорогу к новой детской областной больнице строят в Красногорске

В соответствии с проектом, новый подъезд будет построен в составе существующей автодороги («Речная - Гаражи»),...

14.03.2024
Присоединяйся к команде Московского транспорта!

Информация о наборе персонала в предприятия Транспортного комплекса Москвы.

11.03.2024
Красногорцам напомнили о правилах безопасности на железной дороге

Советник главы городского округа Красногорск Игорь Соболев, сотрудники управления транспорта администрации, инспектор...

26.02.2024