Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Для поэтапного улучшения дорожно-транспортной ситуации в Павшинской пойме разрабатывается «дорожная карта»

06.10.2015 3134
Для поэтапного улучшения дорожно-транспортной ситуации в Павшинской пойме разрабатывается «дорожная карта»
В настоящее время все вопросы жителей микрорайона Павшинская пойма по развитию транспортного сообщения, безопасности дорожного движения и обустройства парковочного пространства находятся на контроле администрации Красногорского муниципального района. Для поэтапного разрешения ситуации в дорожно-транспортной сфере микрорайона разрабатывается «дорожная карта» мероприятий.

По вопросу разработки комплексных мероприятий, направленных на разрешение сложившихся проблем в мкр. Павшинская Пойма 24 сентября проведено выездное совещание. В нем приняли участие начальник отдела транспорта, дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения администрации Красногорского муниципального района Московской области, представители ОГИБДД по Красногорскому муниципальному району, сотрудники администрации г.п. Красногорск и инициативная группа жителей мкр. Павшинская Пойма.

На совещании обсуждались ряд актуальных вопросов. В их числе: обустройство эко-парковок и заездных парковочных карманов на территории микрорайона; организация дорожного движения по адресу Подмосковный бульвар; рассмотрение обустройства автобусной остановки по адресу Красногорский бульвар д. №26; организация проезда к д. № 8 по адресу Ильинский бульвар; проведение комплекса работ по огораживанию «зеленых» территорий парапетными ограждениями; контроль технического состояние проезжей части и тротуаров в микрорайоне.

Участниками  выездного совещания были выслушаны все проблемные вопросы жителей микрорайона, даны рекомендации по принятию решений на уровне совета домов и направления их в последующем для работы в администрацию г.п. Красногорск, которой в свою очередь было поручено разработать «дорожную карту» и рассмотреть возможность внесения вышеуказанных мероприятий.

Ранее, 11 сентября 2015г. под председательством заместителя Главы администрации Красногорского муниципального района Московской области В.И. Косая в ходе рабочего совещания в мкр. Павшинская Пойма было принято решения по обустройству двух искусственных дорожных неровностей по ул. Егорова. Также, включены в проект плана по безопасности дорожного движения обустройство пешеходного перехода по ул. Егора Титова (напротив школы №14).

В настоящее время, как сообщил заместитель главы администрации Красногорского района Валерий Косай, в микрорайоне не осталось не охваченных проблем в сфере дорожно-транспортной ситуации, идет разработка «дорожной карты» для поэтапного принятия необходимых мероприятий.

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района 

Отдел Павшинская пойма управления по развитию территорий

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Коллектив Госавтоинспекции городского округа Красногорск поздравляет жителей округа  с...

Сотрудники желают участникам дорожного движения  прекрасного дня, теплых встреч с близкими и безопасных дорог.

13.04.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем водителям мототранспорта о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дороге. Это...

10.04.2025
Юные красногорцы прошли инструктаж по безопасности в транспорте

В рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги!»...

08.04.2025
Заместитель главы городского округа Зеленев Даниил Вадимович 04.04.2025 г. провел обход...

Проверил состояние асфальтового покрытия вблизи ж/д станции, состояние остановочного павильона. Все жалобы и...

04.04.2025
Уважаемые родители!

С начала года на дорогах Московской области произошло 68 дорожно-транспортных происшествий с участием...

04.04.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ВОДИТЕЛЯМИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ О...

Ранним утром, инспекторы дорожно-патрульной службы г.о. Красногорск, в проверочных коридорах осуществляли контроль,...

04.04.2025