Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Для оперативного информирования жителей о ситуации по коронавирусу работает областной телеграм-канал

23.03.2020 2312
Для оперативного информирования жителей о ситуации по коронавирусу работает областной телеграм-канал
В целях полного и своевременного информирования граждан о ситуации с коронавирусом, мерах профилактики и недопущения распространения инфекции, в Московской области создан телеграм-канал КОРОНАВИРУС.Мособлштаб.

В целях полного и своевременного информирования граждан о ситуации с коронавирусом, мерах профилактики и недопущения распространения инфекции, в Московской области создан телеграм-канал КОРОНАВИРУС.Мособлштаб.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье создан и работает оперативный штаб по предотвращению распространения пневмонии нового типа. На борьбу с коронавирусом привлечены представители Роспотребнадзора, министерства здравоохранения Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти региона, силовых структур. Работа штаба ориентирована на опережение возможных последствий от инфекционной опасности.

В регионе организована информационная кампания по мерам противодействия коронавирусу. Кроме того, что материалы публикуются в электронных и печатных средствах массовой информации, социальных сетях, для оперативного оповещения создан телеграм-канал областного штаба КОРОНАВИРУС.Мособлштаб. Здесь можно найти самую актуальную информацию о правилах поведения в общественных местах, необходимости соблюдения личной гигиены, мерах, принимаемых в регионе для предотвращения распространения вируса, а также помощи людям пожилого возраста, семьям с детьми, гражданам, прибывшим из-за рубежа.

Напомним, что жителям Подмосковья рекомендовано по возможности не посещать общественные места, избегать тесных контактов с гражданами, которые имеют явные признаки заболевания, соблюдать правила личной гигиены. Людям напоминают, что в случае недомогания надо незамедлительно обращаться за медицинской помощью. Если возникают вопросы, их можно задать по телефону «горячей» линии - 8 (800) 550-50-30. Здесь специалисты готовы рассказать обо всём, что касается коронавируса и предотвращении его распространения.

Всю оперативную информацию о ситуации с коронавирусом в Московской области вы найдете по ссылке https://t.me/koronavirusunetMO

Главное управление по информационной политике Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Мероприятия по профилактике гриппа

Меры профилактики гриппа и ОРВИ.

02.09.2025
В Красногорске завершается строительство нового психоневрологического диспансера

Руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Богдан Андриянов проверил ход строительства учреждения.

15.08.2025
В отделении лечения хронических болей Красногорской больницы установили новое...

Стол изготовлен из углепластика и полностью рентгенпрозрачен. Он оснащён функциями регулировки высоты, перемещения в...

15.08.2025
В женской консультации Красногорской больницы пройдёт занятие в рамках проекта «Школа...

На лекции акушерка родового отделения Анна Бродникова расскажет о послеродовом периоде и методах восстановления.

13.08.2025
Уважаемые красногорцы!

Сообщаем, что второй вход в поликлинику № 1 временно закрыт в связи с проведением масштабных ремонтных работ по...

11.08.2025
Врач-рентгенохирург из Красногорской больницы покорил Эльбрус!

Андрей Ларин, заместитель главного врача, руководитель сосудистого центра, врач по рентгенэдоваскулярной диагностике...

26.07.2025