Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Диспансеризация в КГБ№1 проходит по лучшим стандартам в Подмосковье

07.11.2018 1832
Диспансеризация в КГБ№1 проходит по лучшим стандартам в  Подмосковье
По данным министерства здравоохранения Московской области, Красногорская ГБ№1 в 2018 году вошла в число лучших практик по проведению диспансеризации.

Для прохождения диспансерного медобследования в больнице требуется один день. Все исследования проходят на одном этаже в течение двух часов.

Такой подход будет внедряться в 2019 году во всех поликлиниках региона. Охват населения планируется увеличить с 21% до 24%.    

Сейчас диспансеризацию можно пройти в рабочие субботы в поликлиниках. Это сделано для того, чтобы каждый желающий мог пройти обследование в удобное ему время. По данным на октябрь, плановые показатели диспансеризации в регионе достигнуты более чем на 80%.

С 1 января 2019 года вступает в силу федеральный закон о гарантии работникам.

Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании его письменного заявления, при этом день (дни) освобождения от работы согласовывается (согласовываются) с работодателем.

Федеральный закон от 3 октября 2018 года № 353-Ф3 "О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации" принят Государственной Думой 27 сентября 2018 года, одобрен Советом Федерации 3 октября 2018 года и подписан президентом РФ 5 октября 2018 г.

Диспансеризация в КГБ№1 проходит по лучшим стандартам в  Подмосковье

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Детском клиническом центре им. Л.М. Рошаля спасли зрение мальчика с тяжелой травмой...

Юный пациент получил травму глаза в результате попадания осколков случайно разбитого стекла. Травма привела к...

15.04.2025
Всероссийский День беременных отметили в Красногорском Молодёжном центре

Социальные работники и специалисты в области акушерства и гинекологии встретились с будущими мамами.

10.04.2025
7 апреля в «Молодёжном центре» пройдет мероприятие, посвящённое важному и прекрасному...

В рамках мероприятия планируется проведение мастер-классов, посвящённых уходу за новорождённым, правильному питанию и...

04.04.2025
Анатолий Крушельницкий — врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением...

Отделение специализируется на лечении детей с соматической патологией в тяжёлом состоянии. Среди диагнозов пациентов...

02.04.2025
Стационар кратковременного пребывания в Красногорской больнице: новый подход к лечению

В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в лечебных учреждениях Московской области...

01.04.2025