Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Детское инфекционное отделение Красногорской городской больницы №2 вернулось к обычному режиму работы после коронавируса

18.05.2022 2732
Детское инфекционное отделение Красногорской городской больницы №2 вернулось к обычному режиму работы после коронавируса
С марта 2020 года по апрель 2022 года Детское инфекционное отделение было перепрофилировано для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

За это время лечение в отделении получило более 2000 детей с COVID-19 со всей Московской области. Сейчас отделение полностью вернулось к прежней работе и оказывает помощь маленьким пациентам с острыми инфекционными заболеваниями.

Детское инфекционное отделение рассчитано на 57 инфекционных коек и принимает от 150 до 220 детей в месяц в зависимости от сезона. Пациенты поступают со всей Московской области. В круглосуточном режиме врачи, медсестры и санитарки ведут наблюдение за маленькими пациентами с острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ), заболеваниями бронхолегочной системы, острыми кишечными инфекциями, детскими инфекциями (ветряная оспа, скарлатина, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит) и другими инфекционными заболеваниями бактериального и вирусного происхождения.
 
Отделение располагается в двухэтажном здании. Первый этаж оснащен «мельцеровскими» боксами в количестве 16 штук, на втором этаже находятся одноместные и двухместные боксированные палаты. Пациенты находятся в комфортабельных условиях: каждая палата оборудована отдельным санузлом и новой медицинской мебелью, кроватями для детей и мам.
 
Отделение находится по адресу: г. Красногорск, ул. Карбышева, дом 4, с. 2. Телефоны для связи: 8 (495) 563-03-68, 8 (495) 563-01-18.

Детское инфекционное отделение Красногорской городской больницы №2 вернулось к обычному режиму работы после коронавируса
Детское инфекционное отделение Красногорской городской больницы №2 вернулось к обычному режиму работы после коронавируса
Детское инфекционное отделение Красногорской городской больницы №2 вернулось к обычному режиму работы после коронавируса

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1865776

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков проинспектировал капитальный ремонт стационара Красногорской клинической...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков проинспектировал реализацию масштабного,...

25.05.2026
Дмитрий Волков встретился с коллективом Красногорской клинической больницы и обсудил...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с командой, советником Министра...

22.05.2026
День открытых дверей в стоматологии им. Л.М. Смуровой пройдет 29 мая

Гостей ждет экскурсия по клинике: посетители смогут ознакомиться с ее отделениями и кабинетами, а врачи поделятся...

22.05.2026
Красногорские врачи могут принять участие в профессиональной премии

Стартовал прием заявок на участие в профессиональной премии для медицинских специалистов в номинации «Подмосковный...

21.05.2026
Андрей Воробьев посетил пострадавших при взрыве газа детей в Детском клиническом центре...

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев прибыл в Детский клинический центр имени Л.М. Рошаля в...

21.05.2026
Единая Россия представит итоги выполнения народной программы по вопросам семьи и...

19 мая в Красногорске прошёл круглый стол, посвященный итогам реализации народной программы партии в сфере...

20.05.2026