Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Детский садик в ЖК «Пятницкие кварталы» будет достроен до конца 2023 года

30.09.2023 5149
Детский садик в ЖК «Пятницкие кварталы» будет достроен до конца 2023 года
Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Владимирович Волков посетил стройплощадку и пообщался с жителями Сабурово.

На территории жилого комплекса наряду со школой возводится и детский сад, рассчитанный на 310 мест. Сейчас он готов почти на 70%. Дошкольное учреждение - еще один долгожданный образовательный объект, который с нетерпением ждут многие дети и их родители, живущие в микрорайоне. 

Как отметил руководитель проекта «2Б» Дмитрий Плющ, при строительстве садика используются современные материалы – клинкерная плитка, фиброцементные панели, энергосберегающие стеклопакеты и передовые системы отопления и вентиляции. Все работы завершаться до конца этого года, а открытие планируется в первом квартале 2024-го.     

«На общей площади более 4 тысяч квадратных метров разместятся музыкальный и актовый зал, пищеблок, прачечные и пассажирский лифт», - добавил Дмитрий Плющ. 

Здесь будет создано 12 групп, две из которых – ясельные. Каждой группе – своя игровая зона с теневым навесом и малыми формами для полноценного развития малышей. За безопасность будет отвечать прорезиненное напольное покрытие. 

На строительной площадке присутствовали и родители будущих учеников и воспитанников вместе со своими детишками. Они не только одними из первых увидели учреждения, в которых будут учиться их дети, но и выразили свои просьбы и пожелания. 

«Вопрос не меньшей значимости – создание локальной инфраструктуры парковочных пространств, автодорог и пешеходной сети, которая привнесет необходимую доступность не только объектов рядом с домом, но и улучшит транспортное сообщение ЖК «Пятницкие кварталы» с другими территориями округа», - сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Детский садик в ЖК «Пятницкие кварталы» будет достроен до конца 2023 года
Детский садик в ЖК «Пятницкие кварталы» будет достроен до конца 2023 года
Детский садик в ЖК «Пятницкие кварталы» будет достроен до конца 2023 года
Детский садик в ЖК «Пятницкие кварталы» будет достроен до конца 2023 года

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2034550

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Работы идут в графике: в поселке Нахабино продолжается строительство пристройки к...

Доступная и качественная медицинская помощь — один из важнейших приоритетов в Красногорске. Этому способствует...

06.07.2026
Капитальный ремонт в красногорской гимназии №2 планируют завершить до конца июля....

Депутат Совета депутатов городского округа Красногорск, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Артур...

03.07.2026
Двухуровневая развязка в Красногорске: стройка идет, сроки держат

В Красногорске активно возводят двухуровневую развязку - она соединит старую и новую Опалиху: улицы Мира и Ольховую.

02.07.2026
Более 5,6 километров дорог общей площадью свыше 61 тысячи квадратных метров...

Более половины работ уже выполнено, все ремонты планируется завершить до 1 августа.

29.06.2026
Дмитрий Волков сообщил о ходе строительства поликлиники в «Ильинских лугах»

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков рассказал о строительстве поликлиники на 400...

26.06.2026
Демонтажные работы в стационаре Красногорска планируют завершить этой осенью

В 12-этажном стационаре продолжается первый этап капитального ремонта. Здание, построенное в 1980-е годы, ждет полное...

26.06.2026