Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Депутаты г.о. Красногорск утвердили положение о сельских старостах

31.10.2019 2307
Депутаты г.о. Красногорск утвердили положение о сельских старостах
31 октября на очередном заседании Совет депутатов г.о. Красногорск утвердил положение «О старостах сельских населенных пунктов городского округа Красногорск Московской области». Принятию документа предшествовала его тщательная проработка. Проект положения был доработан с учетом замечаний депутатов.

- Был вопрос относительно того, что прекращение полномочий старосты осуществляется по решению не главы, как нами было предложено изначально, а Советом  депутатов. Мы полагаем, что это логично и учли эту поправку, - отметил и.о. начальника правового управления Администрации г.о Красногорск Евгений Елизаров.

Ранее возрождение института старост с инициативными жителями территориальных управлений обсудила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

 - Видно, что люди точно в курсе всех дел на местах, и для нас они будут незаменимыми помощниками. Благодаря старостам мы сможем решать много вопросов, которые касаются каждодневной жизни наших жителей, - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Положение принято в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 17.07.2018 № 124/2018-ОЗ «О старостах сельских населенных пунктов в Московской области», Уставом городского округа Красногорск Московской области.

Институт  сельских старост вводится с целью оптимизации форм взаимодействия власти и населения, а также для расширения возможностей жителей влиять на  решения, принимаемые органами местного самоуправления.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Константин Островский: путь от инженера до духовного наставника

Сегодня в рубрике «Герои муниципалитета» расскажем о протоиерее Константине Островском, который многие годы является...

14.08.2026
Лилия Качабекова – человек, который меняет деревню к лучшему!

Главное достояние Красногорска – люди, которые любят свою малую родину и заботятся о ней. Именно неравнодушные жители...

13.08.2026
Герои муниципалитета: когда призвание становится судьбой

В нашей рубрике «Герои муниципалитета» мы рассказываем о людях, которые делают наш город лучше. Сегодняшняя история...

13.08.2026
В Нахабино прошла шестая серия тактических игр от центра «Искатель» и Молодежного центра!

На полигоне юные жители Красногорска - школьники и студенты - за 8 часов отыграли 8 сценариев: от боевых действий до...

12.08.2026
Более 26 тысяч наказов собрали в Красногорске

«Единая Россия» продолжает формирование новой Народной программы на 2026-2030 годы.  В 2026 году в планах - довести...

12.08.2026
Дмитрий Волков встретился с коллективом предприятия «КМ-профиль» в Нахабино

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с командой встретился с коллективом...

12.08.2026