Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Депутат Мособлдумы Сергей Маликов: Детский клинический центр имени Леонида Рошаля - это мировой хаб детского здравоохранения

29.11.2024 4131
Депутат Мособлдумы Сергей Маликов: Детский клинический центр имени Леонида Рошаля - это мировой хаб детского здравоохранения
Депутат Мособлдумы в рамках депутатской деятельности посетил учреждение детского здравоохранения - Детский клинический центр имени Леонида Рошаля в Красногорске, который был построен при поддержке Президента в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Главврач Татьяна Шаповаленко провела обзорную экскурсию и рассказала о жизни центра. 

Центр способен принять 15 тысяч детей в год для лечения в стационарных условиях, в 10 раз больше маленьких пациентов могут получить консультацию профильных врачей и пройти обследование. Учреждение работает по 28 направлениям, в том числе по таким профилям, которых н больше нет нигде в Подмосковье, например, детское отделение челюстно-лицевой хирургии.

Сергей Маликов в ходе рабочего визита отметил, что учреждение обеспечено новейшим оборудованием. «Здесь применяют искусственный интеллект в роботической хирургии. Это прорыв российской медицины. Отдельно отмечу, что в работе медиков оперативность решает все, поэтому здесь на территории расположена вертолетная площадка. Если речь о детях - то тут считанные секунды на кону. Я искренне рад и горд, что в родном Красногорске функционирует такой центр, который делает все для наших детей! А значит, для нашего будущего»

Депутат Мособлдумы Сергей Маликов: Детский клинический центр имени Леонида Рошаля - это мировой хаб детского здравоохранения
Депутат Мособлдумы Сергей Маликов: Детский клинический центр имени Леонида Рошаля - это мировой хаб детского здравоохранения

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Академии хоккея имени Владимира Петрова прошла благотворительная акция «Ёлка желаний»

В рамках всероссийской акции для детей устроили праздничное мероприятие.

19.12.2025
В Красногорском отделении партии «Единая Россия» прошла предновогодняя церемония...

На сегодняшний день местное отделение «Единой России» насчитывает более 2200 членов, а с начала 2025 года к партии...

19.12.2025
Дмитрий Волков посетил семью Героя СВО

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков посетил семью Героя СВО - его жена Карина Андреевна...

19.12.2025
Директор АО «Водоканал» Андрей Рыбаков и технический директор ООО «Проинжиниринг»...

В подарок дети получили чудесную куклу и машинку-вездеход. О них ребята просили в своих письмах, которые старательно...

19.12.2025
«Итоги года с Владимиром Путиным» – главная тема и в Молодёжном центре Красногорска

За прямым эфиром следит вся страна. «Итоги года с Владимиром Путиным» – главная тема и в Молодёжном центре Красногорска.

19.12.2025
Сотрудники «Красногорск арены им. В.В. Петрова» присоединились к большой пресс-конференции

В ходе прямой линии Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отвечает на вопросы, касающиеся всех...

19.12.2025