Депутат Мособлдумы Маликов Сергей прокомментировали акты вандализма в лесничествах

03.09.2024 2046
Все лето в лесничествах Подмосковья создавались новые места отдыха для горожан. К сожалению, далеко не все они успели порадовать отдыхающих. На днях сразу две благоустроенных зоны разорили вандалы. Какую ответственность понесут за это виновники и как бороться с жаждой разрушения.

Депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор проекта «Выбирай свое» Сергей Маликов отметил, что хулиганы и вандалы – не новые личности современного общества.

«Жажда разрушения вызвана многими причинами: гормональные изменения, личные конфликты, низкий социальный статус, отсутствие понимания этических норм и правил поведения, психические отклонения. Я бы определил, что это не лесные вандалы, а представители туристического вандализма. Поскольку они затрагивают природные объекты», – подчеркнул депутат.

Он отметил, что можно ввести для нарушителей наказание в виде отработки: поломал – почини, изрисовал – ототри, испортил – сделай новое и красивое.

«Вопрос в эффективности исполнения. На какое ведомство возложить эту задачу и как качественно привлекать к ответственности вандалов», – подчеркнул он.