Депутат Мособлдумы Маликов Сергей поздравил сотрудников органов следствия с их профессиональным праздником

28.07.2023 3420
25 июля в России отмечается День сотрудников органов следствия. Свою историю эта памятная дата берет с 1713 года. Именно в этот день император Петр I подписал указ «О создании следственной канцелярии». По словам депутата Мособлдумы, члена фракции «Единая Россия» Сергея Маликова на плечах сотрудников лежит особая миссия по расследованию различных преступлений.

«Сотрудники следственных органов подходят к своей работе с колоссальной ответственностью и особой принципиальностью. Перед представителями органов следствия стоит важнейшая задача по раскрытию и выявления нарушений закона.» - прокомментировал депутат Маликов Сергей.

Парламентарий отметил, что жители новых регионов страны могут быть уверены в работе конституционных прав благодаря сотрудникам органов следствия.

«Благодаря слаженной работе следственных органов раскрываются тысячи дел по всей России. Только за 2022 год силами следственного комитета по Московской области было раскрыто более 2,3 тысяч уголовных дел. Раскрываемость дел составляет порядка 90–95%. Это высокий показатель, к которому должны стремиться все регионы Российской Федерации.» - подытожил Маликов Сергей.

#2029825