Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов поздравил с Днем российского парламентаризма

28.04.2023 3756
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов  поздравил с Днем российского парламентаризма
27 апреля 1906 года свою работу начал первый в отечественной истории демократический институт – Государственная Дума, которая заложила основы развития парламентаризма в России.

Сегодня День российского парламентаризма отмечается 27 апреля  и был утвержден 27 июня 2012 года, когда Президентом РФ В.В.Путиным был подписан Федеральный закон   «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
«Институт парламентаризма является одной из важных составляющих для построения политического строя нашего общества.   Благодаря успешной работе системе законодательной ветви власти удается повышать уровень нормотворческой базы, оперативно реагировать на вопросы наших избирателей. И как сказал наш Губернатор А.Ю. Воробьев  в своем ежегодном обращении к жителям  - «власть для человека»,  и это является для всех нас важным курсом на повышение качества жизни наших жителей» - отметил в своем выступлении депутат Мособлдумы Сергей Маликов.