Депутат Маликов: сбор и отправка помощи в зону СВО – приоритетная работа для депутатов

18.10.2023 2468
С начала специальной военной операции сбор и отправка помощи приобрели широкие масштабы по всей стране. Московская область продолжает занимать лидирующие позиции по ее отправке, сообщил рассказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

«Действительно, в формировании помощи с момента начала СВО все стали активно принимать участие: в первую очередь наши волонтеры, предприниматели, общественные организации, жители, депутатский корпус», – сказал Маликов.

Он отметил, что в Красногорске на базе Молодежного центра активно ведутся сбор и сортировка помощи, также там расположился Центр помощи мобилизованным и членам их семей.

«Фаттахова Наталья является его координатором и с командой центра оперативно собирает различного рода заявки, в том числе они оказывают психологическую, юридическую помощь», – добавил Маликов.

Депутат рассказал, что совместно с командой его помощников приобрел продукты первой необходимости для бойцов. Сейчас у них огромная потребность в различных видах консервов: овощные, мясные, рыбные.

«Не забываем, что каждый из нас может внести небольшой вклад для помощи нашим бойцам», – добавил парламентарий.

#2035487