Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Депутат Маликов: подмосковных провайдеров необходимо поддерживать

12.04.2023 4130
Депутат Маликов: подмосковных провайдеров необходимо поддерживать
Подмосковным провайдерам, которые испытывают трудности, необходимо оказывать помощь, сообщил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор проекта «Выбирай свое» Сергей Маликов.

Депутат обозначил, что Красногорский провайдер «ОНС» сейчас испытывает проблемы с закупкой оборудования, которое, по данным компании, стало дороже в 2-3 раза, выросли сборы управляющих компаний и вырос на 30% размер сбора компании «Ростелеком» за размещение кабелей связи в канализации, также помимо этого появилась необходимость индексации зарплат сотрудников.

Несмотря на ряд проблем, провайдер не хочет поднимать стоимость своих услуг в принудительном порядке для своих клиентов – они предложили ввести опцию «помощь провайдеру», которая составляет 5-10% от стоимости тарифа, в рублях это около 25-50 руб. По их словам, это поможет сохранить качество связи и выполнить планы по модернизации оборудования.

«Мы видим яркий пример того, как небольшая компания «ОНС» в Нахабине, которая была создана местными жителями – не повышают «бездушно» цены на стоимость своих услуг, как это делают крупные операторы. Это прекрасный ход – обратиться к местным жителям, к своим соседям, друзьям и товарищам с просьбой помощи – поддержать. Это прекрасная консолидация бизнеса и местных жителей», – сказал Маликов.

По его словам, очень важно поддерживать подмосковных провайдеров, чтобы интернет был доступен абсолютно всем. В век современных технологий и оперативной передачи информации заключается вся современная коммуникация между людьми, бизнесом, и важно не лишать ее граждан.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2017860

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Мечниково продолжается капитальный ремонт детского сада при Петрово-Дальневской школе

На текущем этапе подрядчик завершает демонтаж, выполняет общестроительные и отделочные работы, а также ремонтирует...

30.01.2026
Аварийно - восстановительные работы продолжаются в военном городке Павшино

В настоящее время отопление и ГВС подано на 12 МКД. Сейчас восстанавливают в трех многоквартирных домах по...

20.01.2026
Верующие собрались у Храма Архангела Михаила в Путилково, чтобы отметить праздник...

Напоминаем, что в этом году в городском округе Красногорск подготовлено восемь мест для крещенских купаний.

18.01.2026
Не забывайте о безопасности при эксплуатации газовых приборов!

Зима - в самом разгаре, а в выходные по прогнозам синоптиков в Подмосковье придут настоящие крещенские морозы!

16.01.2026
Праздники закончились, елочка осталась?

Подарить вторую жизнь главному символу Нового года можно, сдав его на переработку.

16.01.2026
Календарный план  по лыжным гонкам на 2026 год

Уважаемые красногорцы и жители округа! Подготовили для вас список предстоящих лыжных мероприятий на территории...

14.01.2026