Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

День памяти воинов-интернационалистов отметили в Красногорске

15.02.2022 6649
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Красногорске
Торжественное собрание состоялось в малом зале ДК «Подмосковье» в субботу, 12 февраля.

В мероприятии приняли участие Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков, члены красногорского отделения МОО ВООВ «Боевое братство», Совета ветеранов округа, общественных организаций, представители администрации и Совета депутатов городского округа Красногорск, ветераны, жители и школьники.

Под гимн Российской Федерации в зал торжественно внесли Государственный флаг Российской Федерации, знамя 45-го инженерно-саперного полка и флаг ветеранов «Боевое братство» г.о. Красногорск. С приветственным словом обратился Глава городского округа Дмитрий Владимирович:

«В день вывода советских войск из Афганистана, мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мы должны говорить об этих событиях, чтобы не предать забвению подвиги солдат и офицеров, выполнявших свой долг с честью, чувством патриотизма и любви к Родине. Эта затяжная война коснулась множества советских семей, оставив родителей без сыновей, а детей лишила отцов».
 
Участники собрания выразили благодарность за мужество и героизм, проявленные за долгие 10 лет войны в Афганистане, и минутой молчания почтили память ушедших из жизни товарищей.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. С 2011 года в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах российских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

144 офицера, 245 рядовых и сержантов из городского округа Красногорск участвовали в этом военном конфликте. 9 красногорцев погибли, с честью исполнив свой интернациональный долг.

День памяти воинов-интернационалистов отметили в Красногорске
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Красногорске
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Красногорске
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Красногорске
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1770968

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Аллея памяти в честь погибших воинов

Недалеко от деревни Глухово, на берегу Москвы-реки, появилась Аллея памяти в честь воинов, погибших в годы Великой...

23.10.2025
В Красногорске поздравили бойца специальной военной операции с Днём отца 

Руководитель фракции «Единая Россия» Богдан Андриянов приехал в гости к участнику СВО Вадиму Алексеевичу.

19.10.2025
В Красногорске подвели итоги работы Общественного совета при УМВД за 3 квартал 2025 года

 В УМВД России по г.о. Красногорск состоялось заседание, на котором подвели итоги работы Общественного совета за 3...

16.10.2025
В Красногорске начальник Управления полиции провел встречу с жителями

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Дмитрий Богомолов и руководители подразделений...

13.10.2025
В Красногорском отделении партии «Единая Россия» прошла торжественная церемония...

В ряды партийцев вступили Наталья Смолякова, учитель начальных классов школы № 17, и Екатерина Картунова, социальный...

07.10.2025
Переходи на яркую сторону!

Носи световозвращатели.

06.10.2025