Даты выплат детских пособий в сентябре

30.08.2023 3611
Даты выплат детских пособий в сентябре
Приближается сентябрь, а это значит, что совсем скоро наступят очередные единые даты выплат детских пособий.

Филиал № 9 Отделения Социального фонда России по г. Москве и Московской области напоминает, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий месяц. Например, в сентябре  - за август, в октябре -  за сентябрь и т.д. Выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.  Директор Филиала Людмила Тарасова обращает внимание, что «если дата выплаты приходится на выходной день, то выплата поступает в ближайший рабочий день накануне».

3 числа каждого месяца за предыдущий месяц на карту «Мир» поступают:

- единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;

- пособие по беременности и родам;

- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям.

5 числа каждого месяца за предыдущий месяц на карту «Мир» поступает ежемесячная выплата  из материнского капитала на детей до 3-х лет.

8 числа каждого месяца за предыдущий месяц на карту «Мир» поступает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям.

Если в качестве способа доставки выплаты выбрана Почта России, пособия доставляются с 1 по 25 число месяца в зависимости от графика работы конкретного почтового отделения. В этот же период поступают:

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- первая выплата любого недавно оформленного пособия.

Органами социальной защиты выплата детских пособий осуществляется в отличные от Социального фонда даты.

Филиал № 9 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области

#2032626