Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Что поменяется для водителей уже этой весной

02.03.2023 4095
Что поменяется для водителей уже этой весной
Красногорцы, на календаре март, а значит - время изменений. С 1 марта вступили в силу изменённые правила дорожгного движения.

Уточнены правила проезда перекрестков с круговым движением
- Любой водитель, въезжавший на перекресток, обозначенный знаком «Круговое движение», должен был уступить дорогу тому, кто двигался по кругу. Теперь здесь приоритет будет отдан тем участникам движения, кто движется по главной дороге. Если же пересекаются равнозначные улицы, то пропускать нужно будет тех водителей, кто уже оказался на кругу.

Изменение в разметке
- Введен запрет остановки и стоянки на направляющих островках и островках безопасности.
За заезд на такие островки водителей будут штрафовать на 500 руб. согласно ч. 1 ст. 12.19 КоАП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». В Москве и Санкт-Петербурге заезд или остановка на островок будет стоить уже 2,5 тыс. руб. согласно ч. 5. ст. 12.19 КоАП.

Общие правила пользователей СМИ (средства индивидуальной мобильности)
-К ним относятся: электросамокаты, сегвеи, гироскутеры и моноколеса. Владельцам таких устройств разрешат передвигаться по тротуару и велодорожкам со скоростью до 25 километров в час, уступая пешеходам, и только если устройство весит не более 35 килограммов. Ездить по правому краю проезжей части разрешат с 14 лет, а также если максимально допустимая скорость на участке не превышает 60 километров в час. Кроме того, транспортное средство должно быть оснащено тормозной системой и фарами белого и красного цветов.

Помните об этих правилах и соблюдайте безопасность на дорогах! 

Что поменяется для водителей уже этой весной

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2011863

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков открыл движение по новому путепроводу в Аникеевке

Глава городского округа Красногорск вместе с Министром транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области...

29.04.2025
20 мая в ДК «Подмосковье» состоится пленарная сессия, на которой будут рассмотрены...

В обсуждении примут участие ведущие эксперты отрасли, которые поделятся актуальными практиками и ответят на вопросы...

22.04.2025
Работы по восстановлению сетей водоснабжения продолжается

В настоящее время осуществляется откачка воды из котлована.

21.04.2025
В праздник Пасхи в Красногорске внесены изменения в работу общественного транспорта

В праздник Пасхи в Красногорске внесены изменения в работу общественного транспорта

18.04.2025
Мострансавто проводит бесплатную профессиональную переподготовку участников СВО

В рамках программы «Герои Подмосковья» участники СВО могут пройти бесплатную профессиональную переподготовку на...

17.04.2025
Коллектив Госавтоинспекции городского округа Красногорск поздравляет жителей округа  с...

Сотрудники желают участникам дорожного движения  прекрасного дня, теплых встреч с близкими и безопасных дорог.

13.04.2025