Чистое голосование: ГУСТ проверил качество уборки на маршрутах к избирательным пунктам и прилегающие к ним территории

08.09.2023 1187
С 8 по 10 сентября в Московской области проходит голосование, в котором жители смогут отдать свой голос за кандидата на пост губернатора. Для комфорта граждан в эти дни команда ГУСТ провела обследование маршрутов по пути к избирательным пунктам и территорий вокруг них.

- Сейчас уже открылись все 3940 избирательных пунктов. Накануне инспекторами ГУСТ были проведены мероприятия по мониторингу прилегающих территорий к избирательным участкам. Все выявленные нарушения были оперативно устранены. Мы детально проверили состояние контейнерных площадок, надлежащее содержание урн, ограждений, качество покоса травы, уборку мусора на территориях. Все эти дни мониторинг будет продолжаться дежурными сотрудниками, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Дополнительно в ГУСТ отмечают, что проголосовать можно как очно, так и дистанционно: принять участие в таком формате может абсолютно любой житель, который обладает активным избирательным правом и имеет подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг.

Главное управление содержания территорий Московской области