Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Будьте бдительны с огнём

21.07.2022 1996
Будьте бдительны с огнём
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск сообщает, что 21.07.2022 года в 05 часов 58 минут диспетчеру ПСЧ-4 15 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по МО поступило сообщение о пожаре в ангаре по адресу: Московская область, г.о. Красногорск, д. Аристово, вл. 1.

В результате пожара сгорел ангар по всей площади 100 кв.м., обрушился внутрь. В результате разбора завалов обнаружены тела двух мужчин: гражданина респ. Таджикистан 1984 года рождения, личность второго устанавливается.

Предполагаемой причиной пожара явился аварийный режим работы электрической сети или  электрооборудования.

Пожары возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования.

            Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск напоминает Вам основные требования правил пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами;

- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

- не включайте в одну розетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

- не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня (спички, факела и т.д.);

- не курите в помещениях, в т.ч. в состоянии алкогольного опьянения;

- оставлять без присмотра печи, которые топятся, и не поручайте надзор за ними детям;

- запрещается хранить в квартирах, комнатах общежитий и жилых домах баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и т.д.;

- запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры) различными материалами, изделиями, оборудованием.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск УНД и ПР главного управления МЧС России по Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1906204

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске пройдет соучастное проектирование лесопарка «Изумрудные холмы»

На встрече будут представлены концепции благоустройства лесопарка, а также запланированные мероприятия на 2026 год....

10.10.2025
Глава городского округа Красногорск встретился с коллективом муниципального предприятия

Дмитрий Владимирович Волков, глава городского округа Красногорск, провёл встречу с коллективом муниципального...

08.10.2025
Полицейские УМВД России по г.о. Красногорск провели акцию «Будь в форме» для студентов

Начальник УУПиПДН УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Сергей Ханадеев и заместитель начальника ОРЛС...

08.10.2025
Стартовал федеральный проект «Здоровье для каждого»

Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует, что с 2025 года в рамках национального проекта...

01.10.2025
В Нахабино открыли новую детскую игровую зону

В поселке Нахабино, между домами Молодежная, д. 2, 4, 6 и Школьная, д. 5, 7А, 7Б, появилась современная детская...

01.10.2025