Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Бойцы РСО впервые отметили свой праздник в Подмосковье

18.02.2021 1437
Бойцы РСО впервые отметили свой праздник в Подмосковье
17 февраля в МГОУ в Мытищах впервые в Подмосковье отметили День Российских студенческих отрядов (РСО). Праздник посвящен бойцам студенческих отрядов всех поколений. Региональное отделение движения совсем недавно оформилось в Московской области и уже объединило 12 отрядов и 342 студента.

«Мы месяц назад официально зарегистрировали наше региональное отделение РСО, находимся на первой ступеньке своего развития. Но я уверен, что с таким коллективом бойцов отрядов, ветеранов и поддержки у нас обязательно все получится», – отметил командир Московского областного регионального отделения МООО «РСО» Павел Ковалев.

Программа празднования Дня РСО была насыщенной. Трансляция из Москвы с торжественного открытия мультиформатного пространства «С.О. здание» позволила оценить первое в России место для самовыражения подростков и молодежи.В МГОУ гости осмотрели фотовыставку «Сегодня строим завтра на земле» с ретроспективой в советское прошлое движения, побывали на спевке отрядов.

В торжественной части приветственное слово взяла министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе. Она поблагодарила бойцов РСО за активное участие в жизни региона: «Вы первыми в Подмосковье начали бороться с последствиями снегопадов несмотря на суровые морозы. Вы выезжали в Чехов и Электросталь, чистили мемориалы и детские площадки, помогали заготавливать дрова жителям и проводили мастер-классы для подростков. Стройотряды – это не только про труд, это про друзей и единомышленников. Это первый серьезный опыт в профессии, время открытий, впечатлений и творчества! И это только начало».

Министр вручила благодарственные письма лучшим представителям движения РСО в Подмосковье.

«Движение студенческих отрядов имеет богатую историю, бойцы МОПИ им. Крупской, а теперь МГОУ всегда следуют своим традициям. И сегодняшний праздник в стенах нашего университета является этому примером. Я желаю всем успехов в нелегком деле и помните, что труд крут», – поздравила бойцов ректор МГОУ Елена Певцова.

В этот день студенты также поучаствовали в интерактивном квизе «Большие игры с разумом» и лотерее.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорском отделении партии «Единая Россия» прошла торжественная церемония...

В ряды партийцев вступили Наталья Смолякова, учитель начальных классов школы № 17, и Екатерина Картунова, социальный...

07.10.2025
Переходи на яркую сторону!

Носи световозвращатели.

06.10.2025
Сотрудники КДК «Красногорье» провели благотворительную акцию для животных центра...

Представители учреждений культуры регулярно привозят корма, угощения и необходимые зоотовары для постояльцев приюта....

03.10.2025
Уплатите налоги не позднее 1 декабря 2025 года

Налоговое уведомление 2025 года

24.09.2025
Глава городского округа Красногорск принял участие в мотопробеге в честь Дня города

Мотопробег, приуроченный к 80-летию Великой Победы и 93-летней годовщине с момента основания Красногорска, прошел в...

21.09.2025
Дмитрий Волков принял участие в архиерейской службе

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков в День 93-летия Красногорска вместе с архиепископом...

20.09.2025