Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Борис Рассказов: В 2014 году доходная часть бюджета Красногорского района оказалась на 4,6% выше плана

25.02.2015 3252
Борис Рассказов: В 2014 году доходная часть бюджета Красногорского района оказалась на 4,6% выше плана
Основные социально-экономические показатели за 2014 год, планы развития и программу антикризисных мер обнародовал глава Красногорского района Борис Рассказов, отчитываясь о деятельности администрации за 2014 год.
В эти минуты в здании администрации Красногорского района Борис Рассказов выступает с традиционным ежегодным отчетом о деятельности Администрации Красногорского муниципального района. «Мы имеем определенные успехи и достижения в экономике, социальной сфере, привлечении инвестиций, наполнении бюджета», - отметил во вступительном слове Борис Рассказов. В частности, он сообщил, что доходы бюджета Красногорского района в 2014 году составили 4 582,6 миллионов рублей, что на 4,6% выше планируемого показателя. 
При этом Борис Рассказов отметил, что бюджет района имеет социальную направленность: более 88% бюджетных средств в 2014 году было направлено в социально-культурную сферу. Тезис «Житель всегда прав» и курс на социально ориентированную политику был задан губернатором Андреем Воробьевым в его программе  «Наше Подмосковье. Идеология лидерства». Администрация Красногорского муниципального района полностью разделяет этот принцип работы, - заверил Борис Рассказов. 
Положительную динамику в 2014 году имели и другие социально-экономические показатели. Численность населения Красногорского района выросла за год на 3,4% и составила по предварительным данным на 1.01.2015г. 207,5 тысяч человек. В 2014 году в районе было создано 3255 новых рабочих мест. Численность занятых в экономике района составляет 99 тысяч человек. При этом среднемесячная заработная плата по району составила 46857 рублей, по сравнению с 2013 годом она выросла на 7,4%.
Вместе с тем, глава Красногорского района отметил, что негативные явления в экономике страны, проявившиеся в конце минувшего года, не могут не сказаться на состоянии рынка труда и уровне благосостояния населения. Ожидается, что в рамках сегодняшнего выступления Борис Рассказов сообщит об основных мероприятиях антикризисного плана, подготовленного Администрацией Красногорского района.  Напомним, ранее антикризисные планы, направленные на обеспечение устойчивого развития экономики и сохранения социальной стабильности были разработаны Правительством РФ и Правительством Московской области. 
Среди значимых событий прошедшего года Борис Рассказов выделил открытие регионального сосудистого центра на базе Красногорской городской больницы №1, начало работы многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг Красногорского муниципального района, открытие пешеходного моста в Павшинской пойме, а также окончание реконструкции участка автомагистрали М9 «Балтия». Важным политическим событием 2014 года, по словам Бориса Рассказова, стали выборы глав городских поселений Красногорск и Нахабино, главы сельского поселения Ильинское, а также депутатов всех четырех поселений. По словам главы Красногорского района, результаты  выборов свидетельствуют о поддержке большинством избирателей, принявших участие в выборах, действующей местной власти. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков выступил с отчетом о проделанной работе за прошедший год

Мероприятие состоялось в ДК «Подмосковье» в среду, 21 июня.

22.06.2023
Глава Красногорска выступит с ежегодным отчетом 21 июня

Выступление Главы городского округа Красногорск, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия...

21.06.2023
Глава Красногорска Дмитрий Волков подвел итоги работы за год на заседании Совета депутатов

Очередное заседание народных избранников состоялось в четверг, 22 декабря.

23.12.2022
Глава Красногорска подвел итоги работы за 2021 год

Ежегодный отчет состоялся в ДК «Подмосковье» в четверг, 3 марта.

03.03.2022
Глава Красногорска выступит с ежегодным отчетом 3 марта

Дмитрий Владимирович Волков выступит с докладом об итогах работы администрации городского округа за 2021 год в...

02.03.2022
Дмитрий Волков пообщался с жителями ЖК "Пятницкие кварталы"

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков выехал с рабочим визитом в новые микрорайоны...

19.02.2022