Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Борис Рассказов: «Оперативная группа выявит возможные нарушения при предоставлении жилищно-коммунальных услуг»

02.02.2015 3302
Борис Рассказов: «Оперативная группа выявит возможные нарушения при предоставлении жилищно-коммунальных услуг»
Глава Красногорского района в интервью интернет-изданию Подмосковье.лайф сообщил, что мониторинг цен на жилищно-коммунальные услуги находится на контроле районной администрации.
При этом, по словам Бориса Рассказова, которые приводятся в материале, цены на тарифы ЖКУ в Красногорском района утверждены 1 июля 2014 года и с тех пор не изменялись. «Цены на тарифы ЖКУ утверждаются Комитетом по ценам и тарифам Московской области на основании предложений ресурсоснабжающих организаций. Период действия утвержденных тарифов – с 1 июля 2014 по 1 июля 2015. Рост тарифов в 2014 году находится в пределах, утвержденных Федеральной службой по тарифам индексов дефляторов. Тарифы в течение этого периода не изменялись», - отметил Борис Рассказов. 
Напомним, ранее пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщала о том, что в областном правительстве состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по неплатежам за энергоресурсы и оперативной группы по мониторингу изменения цен на жилищно-коммунальные услуги. Тогда главам муниципалитетов было дано поручение держать ситуацию с ценами на жилищно-коммунальные услуги для населения на особом контроле. 
В свою очередь, глава Красногорского района Борис Рассказов заверил, что в Красногорском районе создана оперативная группа по мониторингу изменения цен на ЖКУ и уровня оплаты гражданами Красногорского муниципального района ЖКУ. «Данная оперативная группа будет выявлять возможные кризисные явления и нарушения при предоставлении ЖКУ, осуществлять взаимодействие с Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области», - сообщил Борис Рассказов в интервью журналистам издания Подмосковье.лайф. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Жители Подмосковья могут отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном...

Уважаемые красногорцы! Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

18.12.2025
Красногорцы, будьте бдительны!

В карточках список распространённых схем мошенничества в сфере жилищно-коммунальных услуг.

17.12.2025
Министерство ЖКХ Подмосковья проведёт прямую линию

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Игорь Тимофеев проведёт прямую линию для...

17.12.2025
250 человек получили приятный бонус за оплату счетов в ноябре через «ВТБ-Онлайн»

Акция «Согреваем выгодой» принесла каждому победителю 3999₽ Впереди – декабрьский розыгрыш денежных призов

16.12.2025
Важная новость для тех, у кого ещё нет счётчиков воды

Изменились правила расчёта: повышающий коэффициент для холодной воды вырос с 1,5 до 3.

14.12.2025
В Красногорске дороги и тротуары обрабатывают от гололедицы

В округе, как и во всем Подмосковье, после прошедшего накануне дождя со снегом снизилась температура. На борьбу с...

13.12.2025