Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Борьба с незаконным игровым бизнесом остается актуальной

19.07.2016 4693
Борьба с незаконным игровым бизнесом остается актуальной
В Московской области на регулярной основе проводится работа по выявлению и пресечению незаконной игорной деятельности. Данные мероприятия находятся в фокусе внимания губернатора Подмосковья и руководителей правоохранительных органов.

В результате принятых мер в 2015 году, по информации, приведенной 4 июля на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Московской области, по фактам незаконной игорной деятельности возбуждено 53 уголовных дела, составлено 38 протоколов об административном правонарушении. Изъято более 9 тысяч единиц игрового оборудования.

По искам городских и районных прокуратур Московской области судами признаны бесхозяйными более 2,5 тысяч единиц игрового оборудования, изъятого правоохранительными органами. Территориальным управлением Росимущества в Московской области указанное оборудование уничтожено.

По данным ГУ МВД по Московской области в текущем году проведено 350 проверок деятельности игорных заведений, изъято 2105 единиц игорного оборудования, возбуждено 47 уголовных дел, в том числе 2 по фактам совершения преступлений в составе организованной преступной группы. В суд направлено 23 уголовных дела. Выявлено 35 лиц, причастных к организации и проведению азартных игр, 32 материала направлено в суд.

Вместе с тем анализ, складывающейся ситуации, свидетельствует о тенденции роста количества фактов незаконной организации азартных игр в регионе, особенно на объектах розничной торговли и общественного питания, что создает предпосылки для возникновения социальной напряженности.

Вопрос борьбы с нелегальным игровым бизнесом продолжает оставаться значимым и актуальным. 

Любую информацию о случаях организации нелегальной игровой деятельности можно сообщать по телефону единой системы вызова экстренных оперативных служб – 112, или по телефону дежурной части УМВД России по Красногорскому району:

 8-495-562-22-20 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Горячая линия по вопросам защиты прав потребителей при оказании финансовых услуг.

В целях повышения информированности населения в сфере финансового поведения, направленного как на улучшение...

19.10.2026
Роспотребнадзор проводит консультирование по вопросам финансовой грамотности

Лобненский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области Федеральной службы по надзору в...

19.10.2026
Ярмарка «100% Подмосковье. Встречаем осень»

В Павшинской пойме стартовала ярмарка товаров подмосковных мастеров и фермеров. Она будет работать все выходные -...

11.09.2026
Купить товары подмосковных мастеров и фермеров можно будет на ярмарке в Красногорске с...

Ярмарка товаров, произведенных подмосковными мастерами и фермерами «100% Подмосковье. Встречаем осень», пройдет в...

10.09.2026
Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных...

Уважаемые потребители! Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

13.08.2026
Механизм автоматического привлечения хозяйствующих субъектов к административной...

Аппарат Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Московской области информирует о...

03.08.2026