20.03.2021 1625
Больше тысячи человек написали пробный госэкзамен в Красногорске
В субботу, 20 марта, в Подмосковье в пятый раз прошла всероссийская информационно-просветительская акция «Единый день сдачи государственной итоговой аттестации (ГИА) родителями», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования.

Одной из центральных площадок проведения акции в округе стала Гимназия №2, где с процедурой экзамена по русскому языку вместе с родителями выпускников ознакомились заместитель главы администрации округа Алексей Спасский, депутат Мособлдумы Галина Уткина, заместитель председателя окружного Совета Депутатов Виталий Левченко, начальник управления образования Наталья Тимошина, а также медийные лица - продюсер и режиссер Юлия Перкуль и мисс Москва-2011 Кристина Колганова.

Сокращенный вариант работы состоял из 3 заданий,включая сочинение. На выполнение заданий участникам акции было выделено 60 минут. Процедура регистрации, печати и обработки экзаменационных материалов и контроль за их выполнением осуществлялись в точности так, как при проведении итоговой аттестации.

В городском округе Красногорск - 1,5 тысячи одиннадцатиклассников и 2,5 тысячи - выпускники 9 классов. В этом году итоговая аттестация для них пройдет по-новому.  ЕГЭ будут сдавать выпускники 11 классов, планирующие поступать в ВУЗ (экзамены продут с 31 мая по 2 июля). Одиннадцатиклассники, не планирующие поступать в вуз, вместо ЕГЭ будут сдавать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. Выпускники 9 классов  будут сдавать ОГЭ только по русскому языку и математике. Кроме того, девятиклассников в конце года ждет контрольная работа по одному учебному предмету по выбору, которая пройдёт она с 17 по 25 мая.

Подробная информация, расписание и новости  доступны в телеграм канале Минобразования Московской области:

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск