Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 8 тысяч красногорцев состоят в ветеранской организации Красногорского завода им. С.А. Зверева

20.10.2023 3083
Более 8 тысяч красногорцев состоят в ветеранской организации Красногорского завода им. С.А. Зверева
Первый заместитель главы администрации муниципалитета Наталья Тимошина пообщалась с участниками ветеранского совета ПАО «КМЗ» в четверг, 19 октября.

«Дойти до каждого» - девиз ветеранской организации Красногорского завода им. С. А. Зверева.  Градообразующее предприятие округа славится не только своей продукцией, известной в мировом сообществе, но и квалифицированными кадрами, которые из поколения в поколение передают знания и опыт молодым заводчанам. 

На территории муниципалитета организация существует с 1987 года. Ее членами становятся те, кто своим трудом создавал честь и славу завода. Сегодня в активе совета территориальной ветеранской организации состоят свыше восьми тысяч человек. С почет ной миссией самых активных участников посетила первый заместитель главы администрации муниципалитета Наталья Тимошина – от имени Главы округа Дмитрия Владимировича Волкова вручила благодарственные письма и нагрудные знаки «Благодарю за труд».

Среди награжденных – Зинаида Никитина. За свою многолетнюю карьеру, стаж которой насчитывает более 40 лет, была инженером-конструктором первой категории. В Совет ветеранов попала случайно, но вот уже 20 лет, как она занимается решением социально-бытовых вопросов тех, кто когда-то трудился на заводе. А 8 октября она отметила свой 85-летний юбилей. 

«Все замечательно. Живем в ногу со временем. Помогаем людям. Обращаются по разным вопросам: кому-то по медицине помочь – договариваемся, кому помощь материальная нужна», - отметила Зинаида Федоровна. 

Работа совета территориальной организации строится на основе годовых и квартальных планов, а также перспективных планов совета местной организации ветеранов округа. Кроме того, здесь организовываются чаепития, концерты, встречи для членов организации. 

«Без участников совета ветеранов КМЗ городской округ Красногорск не был бы таким, какой он сейчас. А самое главное, они передают опыт новому поколению заводчан, учат чтить традиции, потому что для них и для нас это самая главная наша задача», - подчеркнула Наталья Тимошина.

Более 8 тысяч красногорцев состоят в ветеранской организации Красногорского завода им. С.А. Зверева
Более 8 тысяч красногорцев состоят в ветеранской организации Красногорского завода им. С.А. Зверева
Более 8 тысяч красногорцев состоят в ветеранской организации Красногорского завода им. С.А. Зверева
Более 8 тысяч красногорцев состоят в ветеранской организации Красногорского завода им. С.А. Зверева

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2035607

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков поздравил Сергея Колунова с Днём рождения

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил депутата Гоcударственной Думы Российской...

22.03.2026
Дмитрий Волков почтил память жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков обратился к жителям в день второй годовщины трагедии...

22.03.2026
Дмитрий Волков принял участие в подведении итогов работы по поддержке участников СВО в...

Вместе с Вице-губернатором Московской области Марией Николаевной Нагорной, Министром территориальной политики...

20.03.2026
В Данииловском храме прошла традиционная встреча в рамках проекта «Беседы со священником»

Богослужение в Нахабино посетили участники спецоперации и их семьи, а также представители администрации округа,...

19.03.2026
В Центральной библиотеке Красногорска прошёл концерт в честь воссоединения Крыма с Россией

Вечер открылся приветственным словом заведующей библиотекой Светланы Поздеевой, которая подчеркнула значимость даты.

18.03.2026
Дмитрий Волков провёл встречу с участниками СВО и оказал содействие в обеспечении бойцов

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков продолжает личное взаимодействие с участниками...

16.03.2026