Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 73 миллионов раз прийти на помощь – будни подмосковной Системы-112

10.04.2023 598
Более 73 миллионов раз прийти на помощь – будни подмосковной Системы-112
Первый вызов Система-112 Московской области приняла 1 июня 2015 года. С тех пор в Подмосковье на единый номер спасения 112 поступило более 73 миллионов обращений. Каждый вызов – это оперативная помощь тем, кто попал в беду.

Система была создана согласно распоряжению Губернатора Московской области.

Немного статистики: каждые сутки операторы единого номера 112 принимают более 30 тысяч вызовов. Всего же, за неполные восемь лет звонков поступило более 73 миллионов. С учетом того, что численность населения Московской области составляет чуть более восьми с половиной миллионов человек, вывод напрашивается сам собой – Система-112 очень востребована у жителей региона и не только. За это время свыше 600 тысяч обращений пришло из других областей. Порядка 3 тысяч вызовов на иностранных языках. В скорую медицинскую помощь направлено более 18 миллионов вызовов, в полицию и ГИБДД – свыше 6 миллионов, в пожарную охрану – 700 тысяч вызовов. Почти 9 миллионов насчитывают справочные вызовы. Порядка 7 тысяч раз на номер 112 обратились люди с ограниченными возможностями по слуху. Около 36 тысяч раз звонившим оказали помощь психологи. Помимо этого, было множество обращений в газовую службу, Комитет лесного хозяйства и служба «Антитеррор» и другие структуры.

 73 миллиона – очень большая цифра. И из года в год, от вызова к вызову качество работы Службы спасения постоянно улучшается. Так, благодаря алгоритму, позволяющему одновременно направить на место происшествия и координировать работу нескольких экстренных служб, удалось существенно сократить среднее время реагирования. По сравнению с 2015 годом оно уменьшилось на 23 минуты.

За время деятельности в Системе-112 разработано более 30 новых функций. Это интеграция с порталом «Добродел», СМС-информирование, мобильное приложение, геопозиционирование и другое. В службе круглосуточно дежурят сурдопереводчики.

Сегодня в Систему-112 Подмосковья входит порядка 500 объектов, более 3,8 тысячи операторов и диспетчеров экстренных оперативных служб. Не удивительно, что она является самой масштабной на территории Российской Федерации. Вся деятельность и развитие службы проходит в рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья».

В Службе спасения готовы прийти вам на помощь 24 часа 7 дней в неделю. Просто наберите короткий номер «112».

Пресс-служба Системы-112 Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Внимание, красногорцы!

Пал сухой травы представляет серьезную угрозу для окружающей среды и жизни людей. Огонь уничтожает не только...

23.04.2026
В администрации городского округа Красногорск состоялось заседание Комиссии по...

Сегодня, 22 апреля, в администрации городского округа Красногорск состоялось заседание Комиссии по предупреждению и...

22.04.2026
Внимание, красногорцы

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу: - разводите костёр только в специально отведённых местах; -...

13.04.2026
Внимание красногорцы!

В предстоящие выходные верующие будут отмечать один из самых значимых и светлых праздников – Светлое Христово...

10.04.2026
Оперативная сводка по паводковой обстановке в городском округе Красногорск

По состоянию на 6 апреля гидрологическая обстановка в городском округе Красногорск стабилизировалась: специалисты...

06.04.2026
В Подмосковье стартовал творческий конкурс «Служба спасения Московской области глазами...

В Московской области 1 апреля 2026 года стартовал масштабный творческий конкурс «Служба спасения Московской области...

02.04.2026