Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 6,5 тысяч подъездов отремонтировано в Московской области с начала года

19.08.2019 1708
Более 6,5 тысяч подъездов отремонтировано в Московской области с начала года
С начала 2019 года в регионе отремонтировано свыше 6,5 тысяч подъездов в многоквартирных домах. Ремонтные работы проводятся по Губернаторской программе «Мой подъезд». Всего до конца текущего года запланировано отремонтировать не менее 14,5 тысяч подъездов.

В целом по области работы по ремонту подъездов выполняются без отставаний от графика. При этом в ряде муниципальных образований выполнение годовой программы обеспечено опережающими темпами. Так, в городских округах Люберцы и Химки уже отремонтировано более 100% подъездов, запланированных на этот год. В Реутове годовая программа выполнена на 95%.

Виды ремонтных работ по каждому конкретному подъезду в обязательном порядке согласуются с жителями. В ходе обсуждений им на выбор предлагают более 20-ти видов работ. Среди них: ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков. Также, в соответствии с   пожеланиями жителей, могут быть установлены пандусы для маломобильных граждан, выполнен ремонт входных групп, установлены козырьки с антивандальными энергосберегающими светильниками и видеонаблюдение.

Для контроля за проведением работ по ремонту подъездов широко привлекаются представители общественности, в том числе областной Ассоциации председателей Советов МКД.  Общественники согласовывают виды выполняемых в каждом доме работ, контролируют ход их выполнения, участвуют в приёмке.

«Программа «Мой подъезд» востребована жителями, поэтому, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, ее реализация продолжится и в 2020 году. В настоящее время заблаговременно ведется планирование объемов работ следующего года на основании заявок, поступающих от жителей» - сообщил Дмитрий Пестов.

За три года реализации Губернаторской программы «Мой подъезд» в Московской области отремонтировано уже почти 74 тысячи подъездов МКД.

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

06.05.2026
Отопительный сезон завершился в Красногорске

Систему теплоснабжения во всем округе перевели на летний режим работы. Параллельно ресурсоснабжающие и управляющие...

05.05.2026
Оператор котельной №2 АО «Красногорская теплосеть» Ольга Соколова отметила 65‑летний...

Ольга Соколова трудится на предприятии уже 13 лет и обеспечивает бесперебойную работу систем отопления, от которых...

28.04.2026
Апрельский снег в Красногорске: весна взяла паузу, а дворники - лопаты

В округе продолжается ликвидация последствий непогоды. Сотрудники городских служб устраняют последствия снежного...

28.04.2026
Как решить вопросы по ЖКУ онлайн

Жители Красногорска могут решать вопросы, связанные с квартплатой, через личный кабинет и мобильное приложение...

27.04.2026