Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 60 услуг Пенсионного фонда можно оформить дистанционно

04.08.2022 592
Более 60 услуг Пенсионного фонда можно оформить дистанционно
Популярность дистанционного получения государственных услуг с каждым годом растет, это удобно, так как нет необходимости личного посещать клиентскую службу ведомства, либо посещения минимальны. Особенно такая форма работы  ПФР актуально и для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области в связи с поступающими от граждан вопросами напоминает, для жителей региона в настоящее время доступно более 60 основных пенсионных услуги, которые носят заявительный характер.

Растет количество пользователей сервисов назначения пенсии и выбора способа ее доставки. Только с начала текущего года 89%  заявлений на назначение пенсии подано в электронном виде, также 89% электронных заявлений на доставку пенсий.

Онлайн формат получения социальных услуг пользуется особой популярностью среди семей, имеющих детей, и владельцев сертификатов на маткапитал, которые электронно обращаются с заявлениями о распоряжении материнским капиталом (76%).

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова отмечает: «Пользоваться личным кабинетом на портале госуслуг и сайте ПФР могут не только пенсионеры, но граждане предпенсионного возраста. В онлайн формате можно получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета, о сумме страховых взносов, уплаченных работодателем. Можно оперативно ознакомиться с информацией о сформированных пенсионных правах: получить сведения о стаже, количестве пенсионных коэффициентов и множеством других вопросов».

На сайте Пенсионного фонда России в разделе «Электронные сервисы и информация» https://pfr.gov.ru/ можно получить подробную информацию об услугах по линии ПФР.

Для получения большинства услуг необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг. В клиентских службах Пенсионного фонда РФ,  в специально оборудованных цифровых зонах, специалисты помогут  зарегистрироваться на портале и получить любую из доступных услуг.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1913973

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024