Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 50 красногорских семей боролись за звание самой спортивной

06.03.2017 3526
Более 50 красногорских семей боролись за звание самой спортивной
5 марта в Красногорске на лыжном стадионе прошел ежегодный спортивный праздник «Зимняя спартакиада семейных команд». В нем приняли участие более 50 красногорских семей. 

Директор муниципального казенного учреждения «Управление по культуре спорту и делам молодежи» городского округа Красногорск Елена Левченко рассказала корреспонденту газеты «КВ» об особенностях спартакиады в этом году.

– Спартакиада проводится уже в 9-й раз. В 2017 году в ней приняли участие жители Красногорска, Нахабино, населенных пунктов территорий бывших поселений Ильинское, Отрадненское. Мы надеемся привить любовь к спорту и здоровому образу жизни, как можно большему количеству людей. Такие соревнования – отличный способ провести всей семьей выходной день на свежем воздухе.

Соревнования состоялись среди трех возрастных групп: семьи с детьми (2007–2008 г.р., 2009–2010 г.р., 2011–2012 г.р.).

Командам, состоящим из трех человек (мама, папа, ребенок), предстояло пройти лыжную эстафету (дистанция для папы – 400 м, для мамы – 300 м, для ребенка – 200 м). Также семьи участвовали в веселых стартах, а папы и мамы – в спортивных конкурсах, организованных специально для них.

По результатам соревнований были определены в каждой возрастной категории три призовых места.

В первой возрастной категории первое место у семьи Ставских, второе – у Алексашиных, третье место заняла семья Ненашевых.

Во второй возрастной категории семья Реут была первой, второе место – у семьи Поцелуевых, третье – у семьи Буздалиных.

В третьей возрастной категории: победила семья Утлик, второе место у семьи Лисютиных, третье – у семьи Лебедевых.

Все команды отлично справились с заданиями и получили памятные подарки от администрации городского округа Красногорск.

Число поклонников семейных спортивных праздников в городском округе Красногорск постоянно растет. По мнению семьи Авиловых (папы Александра, мамы Анастасии и 5-летней дочери Алисы) участие в празднике – прекрасный заряд положительными эмоциями. Несмотря на то, что Алиса впервые стала на лыжи, ей очень понравился праздник. Она посещает детский сад №9 и в следующем году собирается потренироваться и отстаивать его честь на лыжном празднике «Крещенские морозы».

В семье Вержевикиных (папа Роман, мама Александра, дочки Анна и Алиса) тоже любят спорт и регулярно участвуют во многих соревнованиях. Анна учится во втором классе школы №11 и занимается в лыжной секции КСДЮСОР «Зоркий». Ее младшая сестренка Алиса пока в числе активных болельщиков.

Спартакиада семейных команд еще раз доказала, что спорт в почете у горожан.

По материалам газеты "Красногорские вести" 

Более 50 красногорских семей боролись за звание самой спортивной
Более 50 красногорских семей боролись за звание самой спортивной
Более 50 красногорских семей боролись за звание самой спортивной
Более 50 красногорских семей боролись за звание самой спортивной
Более 50 красногорских семей боролись за звание самой спортивной
Более 50 красногорских семей боролись за звание самой спортивной
Более 50 красногорских семей боролись за звание самой спортивной

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошел второй тур «Суперлиги Футбольных Мам»

В турнире сошлись двенадцать команд, и в каждой - только мамы. На поле вышли спортсменки из Москвы и Московской...

26.08.2026
В Красногорске спорт и патриотизм объединили жителей

Ко Дню государственного флага на базе образовательного центра «Вершина» состоялся масштабный спортивный праздник,...

24.08.2026
Спотплощадку в Архангельском отремонтируют по просьбе жителей  

Ремонт спортивной площадки возле дома 4а в Архангельском проведут до конца сентября. Такое решение было принято на...

21.08.2026
Дмитрий Волков и Сергей Колунов проверили ход капремонта спортивной школы олимпийского...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков совместно с депутатом Государственной Думы РФ Сергеем...

17.08.2026
Фестиваль уличного спорта в Красногорске

В Яблоневом сквере определили сильнейших в ключевых дисциплинах уличного спорта. Около 150 участников от 10 лет и...

17.08.2026
В Красногорске продолжается диалог власти и жителей: состоялась очередная встреча с...

Мероприятие провела исполняющая обязанности заместителя главы Алла Головань.

15.08.2026