Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 43,5 тысяч красногорцев пользуются льготой на вывоз ТКО

13.09.2019 2002
Более 43,5 тысяч красногорцев пользуются льготой на вывоз ТКО
На меры поддержки могут рассчитывать федеральные и региональные льготники, пенсионеры, многодетные семьи, почетные доноры и граждане, чьи расходы на оплату ЖКХ превышают 22% совокупного дохода.

Пенсионеры, не имеющие льготного статуса, могут получить компенсацию в размере 30% (при условии, если не работают); пенсионеры  старше 70 лет - в размере 50%, старше 80 лет – 100%. В Красногорске такими видами компенсаций  пользуются  2228 человек.

Льгота устанавливается автоматически, если данные горожанина есть в базе получателей мер соцподдержки. В противном случае можно обратиться в МФЦ.

Все жители округа могут самостоятельно рассчитать точную сумму вывоза мусора на сайте  ktc.mosreg.ru в разделе « Калькуляторы».

Напомним, что с начала года в Подмосковье изменилась система расчетов и тарифы на вывоз ТКО. Это связано с переходом на новые экологические стандарты – систему раздельного сбора отходов в два контейнера.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Контейнерную площадку модернизировали по просьбе жителей в Нахабино

На улице Мичурина теперь современная благоустроенная площадка с баками для бытового мусора и вместительным...

18.06.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

16.06.2026
В Красногорске продолжаются работы по устранению подтоплений, возникших после обильных...

Специалисты коммунальных служб задействовали специальную технику и проводят откачку воды. Особое внимание уделяется...

16.06.2026