Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 40 штрафов за пьянство в общественных местах выписали сотрудники полиции Красногорска

15.08.2017 3090
Более 40 штрафов за пьянство в общественных местах выписали сотрудники полиции Красногорска
За четыре дня проведения операции «Курорт-2017» сотрудники красногорской полиции составили более 40 протоколов за потребление алкогольной продукции и появление в состоянии опьянения в общественных местах. Ежедневно городские парки и скверы патрулируют четыре наряда полиции.

На проблему засилья деклассированных элементов в городских парках обратил внимание глава городского округа Красногорск Радий Хабиров. «Чистка парков и скверов округа неожиданно спровоцировала новую проблему. Здесь начинают по-хозяйски вести себя алкоголики. Получаю десятки гневных писем красногорцев в день по этому поводу. Будем вычищать выпивох из мест, где гуляют мамы с детьми», – заявил в социальных сетях Радий Хабиров.

В рамках стартовавшей 11 августа операции «Курорт 2017» сотрудники полиции совместно с сотрудниками частных охранных предприятий патрулируют парки, скверы и набережные округа и пресекают случаи распития спиртных напитков. Еще одна цель патрулирования – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

«Мероприятие будет проходить в течение недели, до следующей субботы включительно. При необходимости оно будет продлено. Ежедневно будут выставляться не менее 4 пеших патрулей, которые будут нести службу в 12-часовом режиме», – пояснил зам. начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Красногорскому району, подполковник полиции Александр Жидков.

Уже утро первого дня патрулирования принесло свои плоды. Были выявлены граждане, распивающие алкоголь в сквере на Речной и на набережной в Павшинской пойме. На них были составлены протоколы об административном правонарушении и выписаны штрафы по 500 руб. (ст. 20.20; 20.21 КоАП РФ).

После очистки парков и скверов рейдовые мероприятия продолжатся во дворах. Помимо этого прорабатывается система помощи гражданам без определенного места жительства.

Более 40 штрафов за пьянство в общественных местах выписали сотрудники полиции Красногорска
Более 40 штрафов за пьянство в общественных местах выписали сотрудники полиции Красногорска
Более 40 штрафов за пьянство в общественных местах выписали сотрудники полиции Красногорска
Более 40 штрафов за пьянство в общественных местах выписали сотрудники полиции Красногорска

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График отчетов участковых уполномоченных полиции УМВД России по городскому округу...

Уважаемые жители! В период с 16 января по 30 января 2026 года на территории городского округа Красногорск состоятся...

16.01.2026
Напоминаем правила безопасности на железной дороге

При переходе через ж/д пути: - используйте только оборудованные переходы - не отвлекайтесь на телефон и снимайте...

04.01.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

За прошлые праздничные дни было зафиксировано более 8 тысяч киберпреступлений, большинство из которых можно было...

30.12.2025
На станции МЦД «Красногорская» состоялась общеобластная акция «Сохрани себе жизнь»

Перед наступлением новогодних праздников и каникул на станции МЦД «Красногорская» прошла акция под названием «Сохрани...

26.12.2025
Уважаемые красногорцы, напоминаем вам об ограничениях полетов беспилотников

В преддверии проведения на территории городского округа Красногорск новогодних мероприятий напоминаем об...

05.12.2025
Осторожно, мошенники!

Сведения о новых видах, схемах и способах совершения дистанционных преступлений, а также о модернизации «старых»...

01.12.2025