Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 350 га просек вдоль линий электропередачи расчищено в Московской области с начала 2017 года

22.05.2017 1699
Более 350 га просек вдоль линий электропередачи расчищено в Московской области с начала 2017 года
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года крупнейшими энергокомпаниями, работающими на территории региона – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» - произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности более 350 гектаров просек вдоль воздушных линий электропередачи. Это 11% от общего годового плана. Всего в 2017 году в Подмосковье планируется расчистить 3,2 тысяч гектаров просек вдоль ЛЭП.

Основной объем работ по расчистке просек выполняется весной и летом, в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду.
«Расчистка просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности проводится с целью повышения надёжности электроснабжения потребителей электроэнергии на территории Московской области. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от ЛЭП, представляют собой угрозу - летом они могут стать причиной пожаров на энергообъектах, а зимой, в случае гололедообразования и ветровых нагрузок, такие деревья при падении могут привести к замыканию или обрыву проводов. Чтобы избежать подобных ситуаций энергетики Подмосковья проводят работу по расчистке просек ЛЖП  заблаговременно», - отметил Дмитрий Пестов.
 

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

На связи с жителями

Заместитель главы городского округа Красногорск Даниил Зеленев провел обход на улице Архангельской в Ильинском-Усово.

15.09.2026
Открыта регистрация на программу «Медиа в Агро»!

200 участников со всей России встретятся, чтобы развивать медиасообщество, обмениваться опытом и вместе делать...

15.09.2026
12 сентября в Подмосковье отмечают День сотрудника многофункциональных центров

История МФЦ в Красногорске началась в 2014 году. Тогда первый офис работал всего с 8 окнами приема, команда состояла...

12.09.2026
Командная работа на благо округа

По поручению Главы округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова его заместители продолжают серию обходов территории.

11.09.2026
Внимание, красногорцы!

12 сентября в Городском парке пройдут мероприятия, посвященные Дню городского округа Красногорск.

08.09.2026
Кадры столицы – в красногорских объективах

Проект «Было/стало на «Зенит» запустили в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех в преддверии Дня города в Москве....

06.09.2026