Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 3,5 тыс. жителей Подмосковья трудоустроены на комплексах по переработке отходов

17.06.2020 1542
Более 3,5 тыс. жителей Подмосковья трудоустроены на комплексах по переработке отходов
Благодаря строительству новых современных предприятий системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Московской области за полтора года уже трудоустроено более 3,5 тыс. человек. На сегодняшний день в области открыто восемь современных комплексов по переработке отходов в Рошале, Серебряных Прудах, Зарайске, Коломне, Егорьевске, Клину, Сергиевом-Посаде и Кашире. До конца 2021 года будет введено в эксплуатацию ещё три КПО, на которых предоставят жителям Подмосковья ещё 1,5 тыс. рабочих мест.

«Приоритет в трудоустройстве на комплексах по переработке отходов предоставляется местным жителям тех городских округов, где открыты КПО,- отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Всего в общей сложности на современных предприятиях по обращению с отходами до конца следующего года будет создано 5 тыс. рабочих мест».

На действующих КПО трудятся специалисты разного уровня квалификации от операторов различных ручных и высокотехнологичных узлов сортировочного оборудования, водителей и машинистов, обслуживающих технику, до высококлассного инженерно-технического персонала - экологов-менеджеров по реализации вторсырья, бригадиров, специалистов по охране труда и безопасности производства и экономистов. Граждан трудоустраивают, согласно действующему трудовому законодательству. Для сотрудников предусмотрен бесплатный корпоративный транспорт и спецодежда.
 
Напомнив, помимо 11 новых современных КПО, на территории Московской области строится 4 завода по термической утилизации отходов. Работа этих предприятий позволит трудоустроить ещё несколько тысяч областных специалистов различной квалификации.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Более 60 подъездов отремонтировали в Красногорске по губернаторской программе

В этом году в рамках программы «Мой подъезд» в Красногорске отремонтировали 63 подъезда, в список на следующий год...

23.10.2026
УВЕДОМЛЕНИЕ о стравливании природного газа

В связи с планируемым проведением огневых работ по отключению участка газопровода-отвода «КРП-14, 1-я нитка., р....

22.10.2026
ЖКУ и взносы на капремонт: вовремя – выгоднее!

В счета МосОблЕИРЦ включены начисления за жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. Давайте...

20.10.2026
Около 40 % работ по капремонту домов выполнили в Красногорске

В городском округе Красногорск продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. По словам...

19.10.2026
Отопительный сезон в Красногорске проходит в штатном режиме

Об этом сообщил генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Аркадий Филиппов.

15.10.2026
Подтопления территорий ликвидируют в Красногорске  

После затяжного дождя в Красногорске мониторят состояние территорий, особое внимание – дорогам, остановкам...

15.10.2026