Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 32 тысяч договоров на техприсоединение к электрическим сетям реализовано в Московской области в 2018 году

11.09.2018 2135
Более 32 тысяч договоров на техприсоединение к электрическим сетям реализовано в Московской области в 2018 году
С начала 2018 года крупными энергокомпаниями, работающими на территории Подмосковья - ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», выполнено более 32 тысяч договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Общая присоединенная мощность составила 804 МВт.

С каждым годом увеличивается количество заявок на техприсоединение, поданных через онлайн-сервисы. Так, в 2018 году уже более 70% от общего количества заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям поступает через онлайн сервисы. В сравнении с 2015 годом заявок, поданных через интернет – сервисы, выросло в два раза. 
В настоящее время ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» предоставляют полный цикл услуг по подключению к электрическим сетям посредством интернета - сервисов. Это распространяется на потребителей присоединяемой мощностью до 150 киловатт. 
«По поручению Губернатора Андрея Воробьева в Московской области активно проводится работа по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения к электрическим сетям. На сегодняшний день процедура подключения к электрическим сетям с присоединяемой мощностью до 150 киловатт осуществляется в срок не более 80 дней. Для сравнения, в 2015 году этот срок составлял 90 дней, а в 2013 году - 218 дней», - отметил Дмитрий Пестов.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Воспользуйтесь мобильным приложением «Госуслуги Дом» - удобным инструментом для собственников жилья.

14.05.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

06.05.2026
Отопительный сезон завершился в Красногорске

Систему теплоснабжения во всем округе перевели на летний режим работы. Параллельно ресурсоснабжающие и управляющие...

05.05.2026
Оператор котельной №2 АО «Красногорская теплосеть» Ольга Соколова отметила 65‑летний...

Ольга Соколова трудится на предприятии уже 13 лет и обеспечивает бесперебойную работу систем отопления, от которых...

28.04.2026
Апрельский снег в Красногорске: весна взяла паузу, а дворники - лопаты

В округе продолжается ликвидация последствий непогоды. Сотрудники городских служб устраняют последствия снежного...

28.04.2026