Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 300 человек приняли участие в турнире по мини-футболу среди мусульманских общин Московской области

04.03.2023 1342
Более 300 человек приняли участие в турнире по мини-футболу среди мусульманских общин Московской области
В Щёлкове прошёл традиционный турнир по мини-футболу среди команд Духовного управления мусульман Подмосковья, участие в котором приняли более 300 человек из 12 городских округов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.Соревнования состоялись в щёлковском физкультурно-оздоровительном комплексе «Огуднево» и собрали команды из Химок, Истры, Котельников, Электростали, Сергиева Посада, Раменского, Красногорска, Егорьевска, Дзержинского, Подольска, Орехова-Зуева и Щёлкова.

«Дорогие друзья, прежде всего, от имени губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва хочу поблагодарить Муфтия Рушана Аббясова, а также всех присутствующих за организацию традиционного турнира. Это уже 13 турнир на территории Московской области. Спорт всегда объединяет, уверен, что и сегодня будет так. Всем участникам хочу пожелать обойтись без травм, найти новых друзей и получить новые эмоции. Всех поздравляю с этим спортивным праздником», – приводятся в сообщении пресс-службы слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

В качестве почётных гостей на турнире также присутствовали: председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов, член Общественной палаты Московской области и г.о. Щёлково Рушан Махмутов, член Общественной палаты г.о. Щелково, руководитель представительства Международной Ассоциации Исламского бизнеса в Московской области Альберт Алиев и руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Духовного управления мусульман Московской области Рафаиль Хамзин.

«Сегодня у нас очередной праздник спорта. Мы проводим наш традиционный турнир по мини-футболу. За помощь и поддержу в проведении турнира хочу искренне поблагодарить министерство физической культуры и спорта Московской области. Наши команды в разных городах постоянно тренируются и проводят свои состязания, и мы собираемся каждый год, чтобы посмотреть какие команды из каких городов займут призовые места. Хотел бы призвать каждого показать не только свое спортивное мастерство, но и красивую игру, в основе которой – нравственность. Желаю также всем получить заряд хорошей спортивной энергии и продолжать развивать физическую культуру и спорт», – сказал председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий РушанАббясов.

В ходе торжественной церемонии открытия турнира ДмитрийАбаренов вручил награды представителям религиозных организаций мусульман.

За высокий профессионализм, пропаганды здорового образа жизни и популяризацию физической культуры и спорта на территории московской области Благодарность министра физической культуры и спорта объявлена: имаму-хатыбу Местной религиозной организации общины мусульман «Иман» г.о. Щёлково Руслану Новикову; председателю Местной религиозной организации мусульман г.о. Реутов Ринату Ибрагимову; председателю Местной религиозной организации общины мусульман г.о. Дзержинский Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Московской области Денису Шарипову.

По результатам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда из Истры, на втором месте – коллектив из Красногорска, а чемпионами Московской области среди мусульманских общин стали представители Щёлкова.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Хоккейная команда из Красногорска вышла в первый этап Большого Кубка плей-офф СХЛ...

Всего в  первом раунде соревнований участвуют 16 команд:  7 –  из Подмосковья, 7 – из Москвы, 2 – из ЦФО.

12.04.2024
В красногорском центре развития детского спорта «Зенит» прошел мастер-класс по пляжному...

Мастер-класс провели тренеры Волейбольного клуба «Зоркий» Даниил Иванов и Петр Кобрин совместно со спортсменами...

09.04.2024
Вперед, «Зоркий»: в Красногорске стартует новый футбольный сезон

Уже в эту субботу матчем против ФК «Химик Юниор» из Клина «Зоркий» начнет новый сезон. В этом году красногорская...

05.04.2024
Спорт сильных: студент филиала РАНХиГС в Красногорске занял первое место в турнире по...

Артем Бортник установил личный рекорд на международном турнире «Per aspera ad astra» — он стал лучшим в номинации жим...

19.03.2024
В Красногорске состоялся Открытый Кубок Красногорска по лыжным гонкам

На прошедших выходных на Черневской горке собралось свыше 120 спортсменов от 6 до 65 лет, чтобы принять участие в...

11.03.2024
В Красногорске провели турнир памяти выдающегося хоккеиста Евгения Папугина

8 марта наша страна отмечает Международный женский день, но мало кто знает, что в этот день 1898 года в...

10.03.2024