Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 300 человек приняли участие в турнире по мини-футболу среди мусульманских общин Московской области

04.03.2023 1540
Более 300 человек приняли участие в турнире по мини-футболу среди мусульманских общин Московской области
В Щёлкове прошёл традиционный турнир по мини-футболу среди команд Духовного управления мусульман Подмосковья, участие в котором приняли более 300 человек из 12 городских округов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.Соревнования состоялись в щёлковском физкультурно-оздоровительном комплексе «Огуднево» и собрали команды из Химок, Истры, Котельников, Электростали, Сергиева Посада, Раменского, Красногорска, Егорьевска, Дзержинского, Подольска, Орехова-Зуева и Щёлкова.

«Дорогие друзья, прежде всего, от имени губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва хочу поблагодарить Муфтия Рушана Аббясова, а также всех присутствующих за организацию традиционного турнира. Это уже 13 турнир на территории Московской области. Спорт всегда объединяет, уверен, что и сегодня будет так. Всем участникам хочу пожелать обойтись без травм, найти новых друзей и получить новые эмоции. Всех поздравляю с этим спортивным праздником», – приводятся в сообщении пресс-службы слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

В качестве почётных гостей на турнире также присутствовали: председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов, член Общественной палаты Московской области и г.о. Щёлково Рушан Махмутов, член Общественной палаты г.о. Щелково, руководитель представительства Международной Ассоциации Исламского бизнеса в Московской области Альберт Алиев и руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Духовного управления мусульман Московской области Рафаиль Хамзин.

«Сегодня у нас очередной праздник спорта. Мы проводим наш традиционный турнир по мини-футболу. За помощь и поддержу в проведении турнира хочу искренне поблагодарить министерство физической культуры и спорта Московской области. Наши команды в разных городах постоянно тренируются и проводят свои состязания, и мы собираемся каждый год, чтобы посмотреть какие команды из каких городов займут призовые места. Хотел бы призвать каждого показать не только свое спортивное мастерство, но и красивую игру, в основе которой – нравственность. Желаю также всем получить заряд хорошей спортивной энергии и продолжать развивать физическую культуру и спорт», – сказал председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий РушанАббясов.

В ходе торжественной церемонии открытия турнира ДмитрийАбаренов вручил награды представителям религиозных организаций мусульман.

За высокий профессионализм, пропаганды здорового образа жизни и популяризацию физической культуры и спорта на территории московской области Благодарность министра физической культуры и спорта объявлена: имаму-хатыбу Местной религиозной организации общины мусульман «Иман» г.о. Щёлково Руслану Новикову; председателю Местной религиозной организации мусульман г.о. Реутов Ринату Ибрагимову; председателю Местной религиозной организации общины мусульман г.о. Дзержинский Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Московской области Денису Шарипову.

По результатам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда из Истры, на втором месте – коллектив из Красногорска, а чемпионами Московской области среди мусульманских общин стали представители Щёлкова.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

ФК «Зоркий» готовится к открытию первой смены лагеря Zorky Camp

Она стартует 16 июня и продлится до 27 июня. Вторая смена запланирована на период с 14 по 25 июля.

03.06.2025
В Большом Путилково отпраздновали День защиты детей

Мероприятие под названием «Детство, детство, куда ты спешишь?» собрало множество семей и детей.  

01.06.2025
Спортивная олимпиада дошкольников Красногорска: проверка знаний ПДД

В День защиты детей Госавтоинспекция организовала тематическую площадку «Светофор собирает друзей». 

01.06.2025
Спортивный праздник на пляже реки Синичка

В это воскресенье, 1 июня, клуб «ЯРОПОЛК» организует на пляже реки Синичка спортивный праздник. Всех желающих...

31.05.2025
ФК «Зоркий» против ФК «Люберцы»

Уже сегодня в рамках 7 тура Чемпионата Московской области — Лига А сегодня состоится матч между ФК «Зоркий» и ФК...

31.05.2025
Красногорская сборная — победитель турнира «Пояс Чемпиона»

Сборная городского округа Красногорск стала победителем открытого турнира по армрестлингу «Пояс Чемпиона»....

23.05.2025