Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 300 человек приняли участие в турнире по мини-футболу среди мусульманских общин Московской области

04.03.2023 1899
Более 300 человек приняли участие в турнире по мини-футболу среди мусульманских общин Московской области
В Щёлкове прошёл традиционный турнир по мини-футболу среди команд Духовного управления мусульман Подмосковья, участие в котором приняли более 300 человек из 12 городских округов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.Соревнования состоялись в щёлковском физкультурно-оздоровительном комплексе «Огуднево» и собрали команды из Химок, Истры, Котельников, Электростали, Сергиева Посада, Раменского, Красногорска, Егорьевска, Дзержинского, Подольска, Орехова-Зуева и Щёлкова.

«Дорогие друзья, прежде всего, от имени губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва хочу поблагодарить Муфтия Рушана Аббясова, а также всех присутствующих за организацию традиционного турнира. Это уже 13 турнир на территории Московской области. Спорт всегда объединяет, уверен, что и сегодня будет так. Всем участникам хочу пожелать обойтись без травм, найти новых друзей и получить новые эмоции. Всех поздравляю с этим спортивным праздником», – приводятся в сообщении пресс-службы слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

В качестве почётных гостей на турнире также присутствовали: председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов, член Общественной палаты Московской области и г.о. Щёлково Рушан Махмутов, член Общественной палаты г.о. Щелково, руководитель представительства Международной Ассоциации Исламского бизнеса в Московской области Альберт Алиев и руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Духовного управления мусульман Московской области Рафаиль Хамзин.

«Сегодня у нас очередной праздник спорта. Мы проводим наш традиционный турнир по мини-футболу. За помощь и поддержу в проведении турнира хочу искренне поблагодарить министерство физической культуры и спорта Московской области. Наши команды в разных городах постоянно тренируются и проводят свои состязания, и мы собираемся каждый год, чтобы посмотреть какие команды из каких городов займут призовые места. Хотел бы призвать каждого показать не только свое спортивное мастерство, но и красивую игру, в основе которой – нравственность. Желаю также всем получить заряд хорошей спортивной энергии и продолжать развивать физическую культуру и спорт», – сказал председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий РушанАббясов.

В ходе торжественной церемонии открытия турнира ДмитрийАбаренов вручил награды представителям религиозных организаций мусульман.

За высокий профессионализм, пропаганды здорового образа жизни и популяризацию физической культуры и спорта на территории московской области Благодарность министра физической культуры и спорта объявлена: имаму-хатыбу Местной религиозной организации общины мусульман «Иман» г.о. Щёлково Руслану Новикову; председателю Местной религиозной организации мусульман г.о. Реутов Ринату Ибрагимову; председателю Местной религиозной организации общины мусульман г.о. Дзержинский Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Московской области Денису Шарипову.

По результатам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда из Истры, на втором месте – коллектив из Красногорска, а чемпионами Московской области среди мусульманских общин стали представители Щёлкова.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошел второй тур «Суперлиги Футбольных Мам»

В турнире сошлись двенадцать команд, и в каждой - только мамы. На поле вышли спортсменки из Москвы и Московской...

26.08.2026
В Красногорске спорт и патриотизм объединили жителей

Ко Дню государственного флага на базе образовательного центра «Вершина» состоялся масштабный спортивный праздник,...

24.08.2026
Спотплощадку в Архангельском отремонтируют по просьбе жителей  

Ремонт спортивной площадки возле дома 4а в Архангельском проведут до конца сентября. Такое решение было принято на...

21.08.2026
Дмитрий Волков и Сергей Колунов проверили ход капремонта спортивной школы олимпийского...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков совместно с депутатом Государственной Думы РФ Сергеем...

17.08.2026
Фестиваль уличного спорта в Красногорске

В Яблоневом сквере определили сильнейших в ключевых дисциплинах уличного спорта. Около 150 участников от 10 лет и...

17.08.2026
В Красногорске продолжается диалог власти и жителей: состоялась очередная встреча с...

Мероприятие провела исполняющая обязанности заместителя главы Алла Головань.

15.08.2026