Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 30 жителей аварийных домов из Волоколамского и Богородского округов переселили с начала года

01.02.2021 1640
Более 30 жителей аварийных домов из Волоколамского и Богородского округов переселили с начала года
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Московской области с начала года из аварийного жилья переселили 32 человека, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Это жители Волоколамского и Богородского округов. Всего расселено 17 аварийных помещений общей площадью около 660 квадратных метров», — уточнил глава ведомства Владимир Локтев.

С гражданами заключили договора социального найма и мены, некоторым из них выплатили выкупную стоимость.

В пресс-службе напомнили, что в 2021 году в Подмосковье в рамках выполнения мероприятий по расселению аварийного жилого фонда планируется переселить почти 2,8 тысячи человек из 50 тысяч квадратных метров аварийного фонда.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Министерство строительного комплекса Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков проверил ход капремонта домов в Козино

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с жителями проверил ход завершающего этапа...

06.05.2026
В Красногорске продолжается капитальный ремонт здания гимназии №2 на улице Кирова

По состоянию на конец апреля выполнено более 35% работ. На объекте уже полностью залита стяжка, ведется выравнивание...

30.04.2026
В Красногорске продолжается строительство путепровода, который соединит улицы Ольховую...

По информации пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, на текущий момент...

23.04.2026
Дмитрий Волков рассказал о ходе реконструкции гимназии №7 в Красногорске

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков сообщил о ходе реконструкции гимназии №7 имени Д.П....

22.04.2026
В музее-заповеднике «Архангельское» завершена масштабная работа по подготовке коллекции...

Специалисты провели профилактические осмотры, очистку и диагностику состояния 190 памятников - мраморных статуй...

21.04.2026
Современный торговый объект построят вместо устаревшего в Красногорске

В Красногорске возле платформы МЦД «Красногорская» приступили к работам по демонтажу торговых павильонов. На месте...

14.04.2026