Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 3 млн жителей Подмосковья прошли диспансеризацию в 2023 году

26.01.2024 2149
Более 3 млн жителей Подмосковья прошли диспансеризацию в 2023 году
В Московской области ежегодно проводятся диспансеризация и профилактические медицинские осмотры. Их цель - выявление различных заболеваний на ранней стадии, а также основных факторов риска их развития.

«Диспансеризация и профосмотры позволяют выявить болезни на ранней стадии, когда они эффективнее поддаются лечению. В 2023 году в Подмосковье диспансеризацию и профилактические осмотры прошли свыше 3,2 млн человек в возрасте старше 18 лет. Обследование позволило выявить у них почти 130 тыс. различных заболеваний, о которых эти пациенты раньше не подозревали», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Среди впервые обнаруженных патологий - 120 тыс. сердечно-сосудистых заболеваний, 7 тыс. случаев сахарного диабета и 2,6 тыс. - онкологии. Все пациенты после выявления заболевания направлены на консультации к врачам, им назначено лечение.

Пройти диспансеризацию может каждый житель Московской области. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Ещё можно записаться на региональном портале государственных услуг https://zdrav.mosreg.ru/start или по номеру телефона - 122.

Кроме того, если пациент в течение года прошёл комплекс исследований, входящий в первый этап диспансеризации, ему также будет направлено заключение с указанием результатов диагностики.

Министерство здравоохранения Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорской клинической больнице открылся специализированный кабинет для льготных...

В поликлинике № 2 на улице Военный городок Павшино в Красногорске начал работу специализированный кабинет для...

15.04.2026
В Партии «Единая Россия» г.о. Красногорск состоялась важная рабочая встреча

В ее работе приняли участие: - заместитель председателя Совета депутатов г. о. Красногорск, руководитель...

14.04.2026
Фестиваль для будущих родителей прошёл в Красногорске

В женской консультации Красногорской клинической больницы состоялся фестиваль «Беременность. Роды. Детство»....

06.04.2026
Врачи Детского научно‑клинического центра им. Л. М. Рошаля помогли 11‑летней пациентке...

В учреждение поступила 11‑летняя девочка с диагнозом «гемигипоплазия» - редкой патологией, из‑за которой левая нога...

02.04.2026
Фестиваль «Беременность. Роды. Детство» пройдет в Красногорске 4 апреля

Будущие родители смогут больше узнать об этих волнительных и ответственных этапах в жизни семьи.

25.03.2026
Эта семья уже прошла диспансеризацию! А вы давно проверяли свое здоровье?

28 марта в Красногорской клинической больнице пройдет День семейного здоровья — возможность прийти вместе с близкими...

25.03.2026