Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 3 млн жителей Подмосковья прошли диспансеризацию в 2023 году

26.01.2024 2197
Более 3 млн жителей Подмосковья прошли диспансеризацию в 2023 году
В Московской области ежегодно проводятся диспансеризация и профилактические медицинские осмотры. Их цель - выявление различных заболеваний на ранней стадии, а также основных факторов риска их развития.

«Диспансеризация и профосмотры позволяют выявить болезни на ранней стадии, когда они эффективнее поддаются лечению. В 2023 году в Подмосковье диспансеризацию и профилактические осмотры прошли свыше 3,2 млн человек в возрасте старше 18 лет. Обследование позволило выявить у них почти 130 тыс. различных заболеваний, о которых эти пациенты раньше не подозревали», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Среди впервые обнаруженных патологий - 120 тыс. сердечно-сосудистых заболеваний, 7 тыс. случаев сахарного диабета и 2,6 тыс. - онкологии. Все пациенты после выявления заболевания направлены на консультации к врачам, им назначено лечение.

Пройти диспансеризацию может каждый житель Московской области. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Ещё можно записаться на региональном портале государственных услуг https://zdrav.mosreg.ru/start или по номеру телефона - 122.

Кроме того, если пациент в течение года прошёл комплекс исследований, входящий в первый этап диспансеризации, ему также будет направлено заключение с указанием результатов диагностики.

Министерство здравоохранения Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Развитие амбулатории «Архангельское» обсудили с жителями

Реорганизация помещений амбулатории «Архангельское», удобная маршрутизация и график выезда узких специалистов - вот...

28.08.2026
Встречи с пациентами пройдут во всех поликлиниках Красногорска 26 августа  

Чтобы быть ближе к пациентам и оперативно отвечать на важные вопросы, руководители поликлиник и ФАПов Красногорска в...

25.08.2026
Детский научно-клинический центр имени Л.М. Рошаля в Красногорске отметил вторую...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил коллектив Детского научно-клинического...

21.08.2026
В Красногорске врачи спасли молодую женщину с инсультом

Мы привыкли думать, что инсульт – это болезнь «серебряного возраста». Но все чаще врачи сталкиваются со случаями...

18.08.2026
Прогулка с пользой: в Красногорске проверили здоровье прямо в парке!

В минувшую субботу детский городок «Сказочный» превратился в настоящий центр здоровья. Здесь прошла сразу двойная...

17.08.2026
Жители Красногорска смогут провериться на рак кожи в парке «Сказочный» в субботу  

15 августа в детском городке «Сказочный» Красногорска пройдет бесплатная акция по ранней диагностике рака кожи....

13.08.2026