Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 2,8 тыс. студентов поступили в областной медколледж в этом году

07.09.2023 1484
Более 2,8 тыс. студентов поступили в областной медколледж в этом году
В Московской области подготовку специалистов со средним медицинским образованием осуществляет Московский областной медицинский колледж №1. В этом году от абитуриентов поступило более 11 тыс. заявлений на поступление в медколледж.

«Традиционно медицинское направление пользуется большим спросом у абитуриентов. По ряду специальностей конкурс среди поступающих достигал 6 человек на место. В этом году по всем формам обучения в областной медколледж поступили свыше 2,8 тыс. ребят. Ждем их после завершения обучения для работы в наших поликлиниках, больницах и на скорой помощи», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Московский областной медколледж №1 осуществляет подготовку студентов по следующим направлениям: сестринское и лечебное дело, лабораторная диагностика, фармация, ортопедическая и профилактическая стоматология. В этом году наиболее востребованными специальностями оказались сестринское и лечебное дело.

Министерство здравоохранения Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Хотите научиться спасать жизни - и не по видео, а на практике?

26 июля в Городском парке пройдет особенный мастер‑класс от настоящих профессионалов: сотрудники скорой медицинской...

24.07.2026
В Красногорске полицейские и общественники присоединились к акции «Стань донором-спаси...

Более 130 сотрудников полиции УМВД России по г.о. Красногорск, представители Общественного совета Дмитрий Лихов и...

23.07.2026
Куда обращаться родителям по вопросам школьной медицины

Уважаемые красногорцы! Если у вас возникли вопросы по организации медицинской помощи в школе или детском саду — будь...

23.07.2026
Детский научно‑клинический центр им. Л. М. Рошаля занял III место в конкурсе программ...

Специалисты центра не просто участвовали - они были в числе соразработчиков Модели цифровой зрелости организаций...

20.07.2026
Медицина ближе, чем кажется

Во врачебной амбулатории «Путилково» прошел выездной прием специалистов Красногорской клинической больницы - и он...

16.07.2026
Народная программа: меры поддержки старшего поколения и инвалидов в Московской области

В Московской области системно развивают поддержку тех, кто особенно в ней нуждается: пенсионеров, предпенсионеров и...

16.07.2026