Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 250 тысяч обращений приняли операторы Системы-112 Московской области в дни Праздника Весны и Труда

05.05.2026 296
Более 250 тысяч обращений приняли операторы Системы-112 Московской области в дни Праздника Весны и Труда
С 1 по 3 мая, в период Праздника Весны и Труда — времени отдыха, открытия дачного сезона и поездок на природу — Система-112 Московской области работала в режиме повышенной готовности. В эти дни регион традиционно принимает большое количество гостей, а жители активно выезжают за город, что приводит к увеличению нагрузки на экстренные службы.

За четыре праздничных дня операторы Системы-112 приняли более 250 тысяч вызовов. В сравнении с обычными днями, когда поступает порядка 22–25 тысяч обращений в сутки, в период длинных майских выходных количество вызовов возрастало почти вдвое — до 47 тысяч в день.

Наибольшее число обращений было связано с необходимостью оказания медицинской помощи — порядка 75 тысяч вызовов направлено в скорую помощь. В полицию и Госавтоинспекцию поступило около 27 тысяч обращений, в пожарную охрану — более 3 тысяч вызовов.

Порядка 30 тысяч звонков носили справочный характер. Кроме того, обращения поступали в комитет лесного хозяйства, службу «Антитеррор» и другие службы, обеспечивающие безопасность и комфорт жителей и гостей региона в праздничные дни.

Несмотря на повышенную нагрузку, Система-112 Московской области обеспечила бесперебойную и слаженную работу всех экстренных служб, оставаясь надежной точкой помощи в период майских праздников.

Система-112 Московской области была запущена 1 июня 2015 года. Сегодня в её работе задействовано более 3,8 тысячи специалистов, а общее число принятых вызовов за всё время функционирования превысило 111 миллионов

Пресс-служба Системы-112 Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Безопасность на воде - под особым контролем!

В жаркие летние дни безопасность отдыхающих у водоемов становится темой номер один для для профильных ведомств. В...

11.06.2026
Уважаемые красногорцы!

Не поджигайте тополиный пух!

11.06.2026
Уважаемые красногорцы!

Главное управление МЧС России по Московской области настоятельно рекомендует жителям отдыхать и купаться только на...

10.06.2026
В Подмосковье продолжается прием работ на конкурс «Служба спасения Московской области...

Система-112 Московской области при поддержке Правительства Московской области продолжает прием работ на ежегодный...

08.06.2026
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам о правилах поведения на водных объектах!

06.06.2026
Уважаемые красногорцы!

Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при использовании огня в лесу во время работы и...

05.06.2026