29.12.2020 4116
Более 200 юных лыжников приняли участие в Новогодней гонке
Праздничная Новогодняя гонка состоялась на красногорском лыжном стадионе во вторник, 29 декабря, в День рождения лыжного спорта.

Воспитанники отделения по лыжным гонкам КСШОР «Зоркий» соревновались в шести возрастных категориях на дистанциях от 300 метров до 3 километров. Старт забегам дал заведующий отделением по лыжным гонкам Владимир Маркин в костюме Деда Мороза. На финише всех участников ждала Снегурочка со сладкими подарками.

29 декабря 1895 года была зарегистрирована первая профильная организация – Московский Клуб Лыжников. В то время они назывались лыжебежцами. Уже в январе следующего года состоялось первое лыжное состязание на Ходынском поле в Москве.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск