Более 2 тысяч дефектов в содержании территорий устранено с начала сентября

11.09.2023 1238
Более 2 тысяч дефектов в содержании территорий устранено с начала сентября
Коммунальные предприятия начинают активную подготовку к зимнему сезону: требуется закупить противоголоденые материалы и инвентарь, проверить состояние техники и механизмов, провести техническое обслуживание средств малой механизации. Но ежедневную уборку и ремонт элементов также никто не отменял: в новый сезон необходимо войти без нареканий.

- Первая неделя сентября не принесла нам погодным сюрпризов, а это значит, что коммунальные предприятия пока работают в «летнем» режиме. Основные моменты – это уборка смета и пыли, ремонт детских и спортивных площадок, подбор мелкого мусора. За первые 10 дней осени активную работу показали в Красногорске – 70% устранено, в Солнечногорске – 81% исправленных замечаний и в Серебряных прудах – 85%. Всего с начала сентября уже устранено 2243 дефекта, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила, что в начале осени есть и те округа, которые не торопятся наводить чистоту, низкие показатели исполнения у Лобни, Химок, Можайского городских округов.

Главное управление содержания территорий Московской области