Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 1500 палов травы потушили огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» с начала пожароопасного сезона

16.05.2022 1674
Более 1500 палов травы потушили огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» с начала пожароопасного сезона
По данным Государственного казенного учреждения Московской области «Мособлпожспас» работники региональной противопожарно-спасательной службы с начала пожароопасного сезона 2022 года ликвидировали в регионе 1592 возгорания сухой растительности на общей площади 145 тысяч 600 квадратных метров.

Заместитель начальника ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» Сергей Прокопюк уточнил, что в этом году количество палов травы уменьшилось в 3,2 раза по сравнению с прошлогодним сезоном.
    «В 2021 году в Подмосковье было потушено 5108 возгораний растительности на площади 663 тысячи 499 квадратных метров», - рассказал Сергей Прокопюк.
    Заместитель начальника госучреждения пояснил, что причина уменьшения количества палов травы в том, что весна в Подмосковье была холодной, оказалось много заболоченных мест, и растительность высохла не полностью.
    «Кроме того, многие владельцы садоводческих товариществ и сельскохозяйственных угодий провели осенью противопожарную опашку земель. Однако жителям региона стоит помнить, что жечь прошлогоднюю траву по-прежнему опасно, так как это может привести к серьёзным пожарам», - заключил Сергей Прокопюк.
    Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают жителям Подмосковья, что избежать ЧС помогут простые правила. Главные из них: не бросать горящие окурки и спички, не сжигать сухую растительность, не разводить костры, и при пожаре звонить по номеру «112».

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1863752

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые Красногорцы, будьте осторожны при использовании отопительных приборов!

В частном секторе важно соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, таких как печи, камины,...

08.10.2025
Комплексная проверка системы оповещения будет проводиться 1 октября

1 октября текущего года на территории городского округа Красногорск будет проводиться проверка автоматизированных...

30.09.2025
Комплексная проверка системы оповещения будет проводиться 1 октября

1 октября текущего года на территории городского округа Красногорск будет проводиться проверка автоматизированных...

25.09.2025
В память о Герое: подвиг Павла Бурцева увековечен в стенах его родной...

В деревне Глухово состоялось открытие мемориальной доски в честь водителя пожарной техники отдельного поста...

23.09.2025
Конкурсы НС «ИНТЕГРАЦИЯ»

В комплексе всероссийских конкурсных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей...

03.09.2025
Церемония награждения победителей конкурса «Cлужба спасения глазами детей» состоится 18...

Московская область готовится к торжественному награждению победителей детского конкурса, посвящённого службе спасения.

29.08.2025