Более 150 многодетных семей Подмосковья получили бесплатно землю в январе

14.02.2024 2529
Более 150 многодетных семей Подмосковья получили бесплатно землю в январе
«На предоставленных участках можно будет построить дом или вести подсобное хозяйство. В каждом округе для предоставления многодетным семьям подбираются участки от 6 до 15 соток. Помимо этого, ведомство совместно с областным Центром содействия развитию земельно-имущественного комплекса проводит масштабную работу по формированию земельных участков. Всего за 12 с лишним лет участки в Подмосковье получили свыше 36 тысяч семей», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. Наибольшее число земельных участков в январе 2024 года предоставили городские округа: Подольск, где получили землю 24 семьи, Жуковский - 14, Ленинский - 13, Коломна и Домодедово - по 12 в каждом округе, Люберцы и Павловский Посад - по 11, Орехово-Зуевский - 10, Солнечногорск - 8 и в Электростали 7 семей обеспечены землёй. Семья Саморуковых из Щёлково земельный участок получила в канун Нового года. Участок расположен в с. Петровское. Денис Владимирович и Анна Гариевна воспитывают пятерых детей. «У всех наших деток свои увлечения - танцы, вокал, футбол, рисование, а старшая дочь Стефания увлекается шахматами. Участвовала в соревнованиях за Кубок президента Федерации шахмат Московской области Сергея Карякина в Усадьбе Гребнево, заняла также 3-е место в кубке Анатолия Карпова. Проект дома с мужем уже выбрали, скоро приступим к строительству. Приглашаем на новоселье в наш будущий дом! Обязательно угостим национальным блюдом - Долмой!», - поделилась Анна Саморукова.