Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 1,4 млн жителей Подмосковья прошли диспансеризацию и профосмотры в 2021 году

11.01.2022 865
Более 1,4 млн жителей Подмосковья прошли диспансеризацию и профосмотры в 2021 году
В 2021 году в Московской области диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры прошли свыше 1,4 млн жителей. Из них 31% были признаны практически здоровыми, 15% имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, у 54% обследованных были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи. 

«На эффективность лечения влияет своевременная диагностика. Регулярные медицинские обследования позволяют вовремя распознать различные заболевания. В частности, в минувшем году у прошедших диспансеризацию и профосмотры впервые выявили более 91 тыс. заболеваний – это те болезни, о которых пациенты не знали. В том числе более 2,3 тыс. случаев онкологии. Все они были направлены на лечение», - отметила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

Пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры можно в будние дни, в том числе в вечернее время, а также по субботам. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС или записаться по телефону 122.

Министерство здравоохранения Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы медицинских и государственных учреждений на праздники

В период праздников многие учреждения меняют свой график работы. Это касается и медицинских, и государственных...

11.06.2025
В Красногорской больнице открылось первое в регионе отделение по лечению хронических...

Об этом сообщил на оперативном совещании Глава городского округа Дмитрий Владимирович Волков.

11.06.2025
Врачи Красногорской больницы спасли пациента с аневризмой брюшной аорты

Сосудистые хирурги Красногорской больницы провели операцию по спасению жизни пациента с аневризмой брюшной аорты с...

04.06.2025
В детском клиническом центре имени Л. М. Рошаля прошла практическая тренировка по...

ДКЦ имеет большую социальную значимость, так как принимает детей не только из Московской области, но и со всей...

03.06.2025
В детском клиническом центре имени Л. М. Рошаля отметили День защиты детей

Мероприятие собрало множество юных гостей и их родителей.

01.06.2025
Вопросы здравоохранения обсудили в Красногорске

Руководители медицинских учреждений Красногорска традиционно встретились с жителями, чтобы обсудить доступность...

29.05.2025