Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 130 штрафов за распитие спиртного  в общественных местах выписали в Красногорске

22.08.2017 2568
Более 130 штрафов за распитие спиртного  в общественных местах выписали в Красногорске
За 10 дней проведения акции «Курорт» сотрудники красногорской полиции составили более 128-и протоколов за потребление алкогольной продукции и появление в состоянии опьянения в общественных местах. Ежедневно городские парки и скверы патрулируют четыре наряда полиции.

«Чистка парков и скверов округа неожиданно спровоцировала новую проблему, – заявил в социальных сетях глава Красногорска Радий Хабиров, - здесь начинают по-хозяйски вести себя алкоголики. Получаю десятки гневных писем красногорцев в день по этому поводу. Будем вычищать выпивох из мест, где гуляют мамы с детьми».

В рамках стартовавшей 11 августа и длящейся по сей день операции «Курорт 2017», сотрудники полиции совместно с представителями частных охранных предприятий патрулируют парки, скверы и набережные округа и пресекают случаи распития спиртных напитков.

Наиболее проблемные места в Красногорске – микрорайон Павшинская пойма, парт Ивановские пруды, Аллея Славы на ул. Речной, ТЦ «Парк», парк КМЗ, ул. Заводская.

Помимо этого прорабатывается система помощи гражданам без определенного места жительства.

Присоединиться к акции, выявить и пресечь распитие спиртных напитков может любой житель. Для этого необходимо поставить отметку на специальной интерактивной карте мойгородтрезвый.рф, обозначив место сбора выпивающих антисоциальных граждан. Метка на карте попадет в дежурную часть УВД по г. о. Красногорск и на место выедет наряд полиции.

Так, на данный момент на карта обозначено 23 проблемных места, из которых 6 устранено и 17 находятся в работе.

Напомним, что согласно КоАП РФ ст. 20. 21, появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, карается штрафом от 500 до 1500 рублей или арестом до 15 суток.

Более 130 штрафов за распитие спиртного  в общественных местах выписали в Красногорске
Более 130 штрафов за распитие спиртного  в общественных местах выписали в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков провел прием жителей в местном отделении «Единой России»

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков провел прием жителей в местном отделении партии...

30.06.2026
Красногорск станет сердцем «РУСь_СВЕТа»

27 июня Живописная набережная Павшинской поймы в Красногорске превратится в эпицентр современной этнической культуры!

25.06.2026
Совет муниципальных образований Подмосковья поощрил лучших служащих региона

В Доме Правительства Московской области подвели итоги 18-го конкурса «Лучший специалист в сфере местного...

19.06.2026
В Московской области в 2026 году допущены к открытию 90 пляжей

В связи с началом купального сезона Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает жителей...

18.06.2026
Чемпион России по футболу Дмитрий Сычев встретился с юными спортсменами Красногорска

В Академии имени В. В. Петрова состоялся мастер‑класс для участников Школьной лиги - его провел чемпион России по...

29.05.2026
В музее авиации Образовательного центра «Лидер» прошла акция «Герои неба! Мы помним! Мы...

В музее авиации Образовательного центра «Лидер» прошла акция «Герои неба! Мы помним! Мы гордимся!», посвященная...

08.05.2026